Главная  Карта сайта  Размещение рекламы на портале
  СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ
Добро пожаловать
  МЕНЕДЖЕR ПО ПЕРСОНАЛУ
  Новости
  Библиотека статей
  Нормативная база
  Образцы документов
  Производств. календарь
  Книжная полка
  Кто есть кто
  Глоссарий
  События
  Опросы
  Наши партнеры
  Форум
Новые материалы
Календарь-заставка на рабочий стол





Facebook
Календарь событий
Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Все события
 
Реклама
Новости / Мониторинг законодательства
14.10.2013
Сокращение декретчиц и совместителя при ликвидации предприятия
Проводится полная ликвидация отряда (без правопреемника). Одна женщина находится в отпуске по уходу за ребенком, вторая — в отпуске в связи с беременностью и родами. Подлежат ли они сокращению в указанные периоды? Выплачивается ли выходное пособие при сокращении совместителю?
Просмотров: 15362
Далее
14.10.2013
Разработан порядок применения штрафов в сфере охраны труда
Разработан законопроект от 04.10.2013 г. о дополнении Закона об охране труда порядком применения штрафных санкций к юридическим лицам должностными лицами Госгорпромнадзора.
Просмотров: 8133
Далее
11.10.2013
Ограничения на совместительство
Согласно ст. 21 КЗоТ, работнику предоставлено право реализовать свои способности к труду путем заключения трудового договора на одном или одновременно на нескольких предприятиях, в учреждениях, организациях. Это позволяет работникам, кроме основного трудового договора, заключать договоры о работе по совместительству.
Просмотров: 11004
Далее
11.10.2013
Коли необхідно подавати форму № З-ПН?
У багатьох кадровиків, бухгалтерів та юристів донині виникають питання стосовно необхідності подання звіту щодо наявних вакансій за формою № 3-ПН.
Просмотров: 10743
Далее
10.10.2013
Утверждены новые формы справок о зарплате госслужащих
Пенсионный фонд постановлением от 04.09.2013 г. № 15-1 утвердил новые формы справок о зарплате для назначения и перерасчета пенсий государственным служащим.
Просмотров: 14837
Далее
09.10.2013
Условия создания комиссии по соцстрахованию
Минсоцполитики в письме от 22.07.2013 г. № 378/18/99-13 рассмотрело условия создания комиссии по социальному страхованию предприятия.
Просмотров: 9720
Далее
09.10.2013
Особенности совместительства бюджетников
Минсоцполитики в письме от 04.09.2013 г. № 964/13-84-13 дало разъяснение относительно работы по совместительству работников государственных предприятий, учреждений и организаций.
Просмотров: 7176
Далее
09.10.2013
Молодым мамам позволят работать дистационно
Минсоцполитики подготовило проект Закона, который даст возможность женщинам работать дистанционно, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.
Просмотров: 7768
Далее
09.10.2013
Минсоцполитики разрабатывает новые механизмы защиты прав трудящихся
В Украине собираются создать Государственную службу по вопросам труда и занятости, которая обеспечит эффективную защиту каждого работника на всех этапах трудового процесса.
Просмотров: 7745
Далее
08.10.2013
Отпуск с последующим увольнением
Сотрудница предприятия переезжает на постоянное местожительство в Россию с 15.10.2013 г. Есть заявление сотрудницы на отпуск 24 к. д. с последующим увольнением с 30.09.2013 г. Возникает вопрос, когда предприятие должно выдать ей трудовую книжку (она ее хочет получить 30.09.2013 г.), и вся отчетность в ГНИ и ПФ будет подана с датой увольнения 24.10.2013 г. или же мы должны считать дату увольнения 30.09.2013 г. Компенсацию за неиспользованный отпуск (у нее больше чем 24 дня не использовано) в такой ситуации начислить и перечислить необходимо 30.09.2013 г. или 24.10.2013 г.?
Просмотров: 21241
Далее
08.10.2013
Дает ли право десятилетний льготный стаж выйти на пенсию в 50 лет?
Льготный стаж работы по Списку № 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей на работах с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых полный рабочий день дает право на пенсию по возрасту на льготных условиях, утвержденному постановлением КМУ от 16.01.2003 г. № 36, составляет 10 лет, общий стаж — 18 лет. Имеет ли право женщина выйти на пенсию при достижении 50-летнего возраста?
Просмотров: 10962
Далее
07.10.2013
Особенности расчета продолжительности отпуска за особый характер труда
Минсоцполитики в письме от 28.08.2013 г. № 116/13/32-13 рассмотрело особенности расчета продолжительности отпуска за особый характер труда.
Просмотров: 8001
Далее
07.10.2013
Об оплате больничного и предоставление путевки во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет
ФСС по ВУТ в письме от 16.09.2013 г. № 04-30-2481 рассказал об оплате больничного и предоставление путевки во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет.
Просмотров: 9924
Далее
07.10.2013
Рождественских каникул для работников в новом году может и не быть
На заседании Кабинета Министров Украины 2 октября необычно острую дискуссию вызвало обсуждение проекта распоряжения КМУ «О переносе рабочих дней в 2014 году».
Просмотров: 10107
Далее
07.10.2013
Новый Трудовой кодекс не предусматривает увеличения рабочего времени
Народный депутат Украины Александр Стоян, который является соавтором проекта нового Трудового кодекса, заявляет, что спекуляции на тему увеличения рабочего времени не соответствуют действительности...
Просмотров: 7755
Далее
04.10.2013
Особенности представления отчета о вакансиях по форме № 3-ПН
Минсоцполитики в письме от 21.08.2013 г. № 9370/0/14-13/026 напомнило нюансы представления в центр занятости информацию о спросе на рабочую силу (вакансиях) по форме № 3-ПН.
Просмотров: 16042
Далее
04.10.2013
Начисление больничных в случае реорганизации предприятия
Как рассчитать сумму пособия в связи с временной нетрудоспособностью, если в расчетном периоде была реорганизация предприятия?
Просмотров: 9466
Далее
04.10.2013
Как оплачивать время простоя
Заработная плата за время простоя выплачивается в размере 2/3 от чистого оклада или оклада с учетом доплат и надбавок?
Просмотров: 10668
Далее
03.10.2013
Начисление больничных в случае отсутствия заработка в расчетном периоде
Сотрудница 15.09.2013 г. должна была выйти из отпуска по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. Однако фактически сотрудница вышла на работу 20.09.2013 г. и был предоставлен больничный с 16.09.2013 по 20.09.2013 г. Как в таком случае начислить пособие?
Просмотров: 8331
Далее
02.10.2013
Обзор законодательства от 02.10.2013
Труд и заработная плата
Пенсионное и социальное обеспечение
Контроль и ответственность
Персональные данные
Просмотров: 12381
Далее
Назад    | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | 212 | 213 | 214 | 215 | 216 | 217 | 218 | 219 | 220 | 221 | 222 | 223 | 224 | 225 | 226 | 227 | 228 | 229 | 230 | 231 | 232 | 233 | 234 | 235 | 236 | 237 | 238 | 239 | 240 | 241 | 242 | 243 | 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 |    Вперед


Реклама
Издания для профессионалов
Опросы
Сколько Вы зарабатываете?
До 200 у.е.
201-400 у.е.
401-600 у.е
601-800 у.е.
801-1000 у.е
Больше 1000 у.е

Объявление
Уважаемые посетители! По всем вопросам относительно работы портала обращайтесь к администратору
2017 © МЕДИА-ПРО
2017 © HR-Лига
Copyright © 2005–2017 HR-Лига
Использование материалов из журналов ИД «МЕДИА-ПРО» только по согласованию с редакцией (администрацией) портала.
Редакция (администрация) оставляет за собой право не разделять мнение авторов размещаемых материалов.
Редакция (администрация) портала не несет ответственности за ущерб, который может быть нанесен в результате использования, неиспользования или ненадлежащего использования информации, содержащейся на портале.
Ответственность за достоверность информации и прочих сведений несут авторы публикаций.
По всем вопросам пишите на admin@hrliga.com.