Головна  Карта сайту  Розміщення реклами на порталі

СПІЛЬНОТА КАДРОВИКІВ І ФАХІВЦІВ З УПРАВЛІННЯ ПЕРСОНАЛОМ
Ласкаво просимо
  Новини
  Бібліотека статей
  Нормативна база
  Зразки документів
  Виробничий календар
  Книжкова полиця
  Хто є хто
  Глосарій
  Розміщення реклами
  Наші партнери
  Форум
Нові матеріали
Підписатися на розсилку





Facebook
Реклама
Реклама
Насколько вы хороши в стремлении к цели: тест
Новини
08.09.2015
Насколько вы хороши в стремлении к цели: тест
 

Предлагаем продолжить увлекательное занятие — познание себя, своих сильных и слабых сторон, мест, которые стоит подтянуть, чтобы жить более полной и яркой жизнью. Хотим напомнить, что тесты не дают готовых ответов на вопросы «Как мне стать успешным и счастливым?», «Как сделать карьеру?», «Как обрести уверенность в себе?». Тесты показывают «срез» вашего состояния на текущий момент, а дальше… дальше вы сами. Анализируете, что изменить в своем отношении к жизни, чтобы она стала более продуктивной, гармоничной, и приносила больше удовлетворения.

Сегодняшний тест очень простой. Перед вами 4 блока с картинками. В каждом блоке вы выбираете одну картинку, которая вызывает у вас наибольший эмоциональный отклик (нравится вам больше других; вы дольше всего задержали на ней взгляд).

Каждой картинке соответствует буква, каждой букве — количество баллов:

  • А — 4
  • Б — 6
  • В — 2
  • Г — 10

Суммирование баллов по каждому блоку (всего вы получите 4 цифры) дает финальный результат.

Расшифровка теста

8–13 очков. Скажем прямо, вы пассивны в большей степени, чем нужно. Возможно, это черта вашего характера, или вы расслабились. Над вами довлеет слово «надо», но вы не принимаете решений, которые перевели бы вас в статус хозяина своей судьбы. Вы не в восторге от своей работы, но и новые возможности не ищете. Это большая ошибка. Никто не решит проблемы за вас. Если в сегодняшнем дне вам не комфортно, думайте, как изменить ситуацию. Смелее принимайте решения — самостоятельно, не советуясь о каждом шаге с людьми, мнение которых для вас важно. Да, придется нести ответственность за принятые решения, но поверьте — даже если вы делаете ошибки, и не всегда все идет по плану, это совсем другой уровень жизни, когда вы чувствуете, что строите ее своими руками.

Одно из ваших слабых звеньев — чрезмерная эмоциональность. Вы идете на поводу у своих чувств больше, чем нужно: расстраиваетесь из-за вещей, которые того не стоят, болезненно реагируете на критику, вас легко задеть, обидеть. Вырабатывайте иммунитет к внешним воздействиям. Есть ваша жизнь, вы живете ее для себя, для того, чтобы максимально раскрыть свой потенциал. Вокруг этого и сосредоточьтесь. Чтобы заглушить эмоциональные бури, максимально загрузите себя делами. Запланируйте новый виток карьеры, распишите по пунктам, что и в какие сроки хотите реализовать. Тогда и хандрить будет некогда.

14–20 очков. Вы созрели для целенаправленных действий по достижению целей, но пока это внутренняя готовность, за которой нет деятельности. Сделайте еще один шаг — и составьте план движения к целям, к мечте. Цели не обязательно могут быть связаны с работой, карьерой. Это может творчество или даже личная жизнь — все требует взвешенного, системного подхода.

У вас есть замечательная черта — вы рациональный человек. Вас трудно сбить с толку, навязать вам ложные ориентиры, поскольку вам нужны железные аргументы, чтобы увериться в чем-то. Пусть это поможет вам в выборе жизненных приоритетов.

Смело ставьте планы, дробите их на более мелкие действия, и двигайтесь туда, где вам хочется быть. Время копить силы завершилось. Пришло время действовать.

21–27 очков. У вас есть «стержень» — это однозначно. Он помогает вам смело принимать решения и достигать целей. Правда, есть другая сторона медали: этот стержень мешает вам проявлять гибкость. Порой вам кажется, что вы — единственный на свете человек, который мыслит по-настоящему здраво. При этом в вашем окружении есть 2-3 человека, имеющих на вас большое влияние. Вы стараетесь найти компромиссы между собственным мнением, мнением значимых других, здравым смыслом — и вам это удается.

В реализации задуманного вам помогает интуиция, внутреннее чутье — благодаря ей вы легко отличаете черное от белого, искренность других людей от наигранности, желание сотрудничать с вами от желания вас использовать.

28–34 очка. Главный ваш противник — ваше собственное упрямство. Можно было бы сказать более корректно — негибкость — но временами вашему упорству нет разумных объяснений, вы отстаиваете свою точку зрения, только для того чтобы настоять на своем.

Уверенность в своем мнении — штука полезная. Она помогает отбрасывать сомнения, определяться с приоритетами, смелее смотреть в будущее. С другой стороны, мнение окружающих может содержать рациональное зерно, так что вы ничего не потеряете, если иногда будете прислушиваться к компетентным людям (или к тем, кто искренне желает вам добра, даже если они не эксперты).

Кстати, за вашей внешней силой скрывается хрупкость, хотя закопана она так глубоко, что вы и сами об этом можете не догадываться. Хрупкость проявляется в боязни «потерять лицо», подорвать репутацию. То есть, вообще-то вы уязвимы, пусть ни за что не признаетесь в этом.

Берегите свой жизненный ресурс. Стремитесь к целям, которые действительно важны для вас, а не являются средством доказать всему миру, что вы чего-то стоите.

35–40 очков. Вам можно позавидовать — у вас железный характер. Если вы говорите «хочу», цель сама идет к вам навстречу, понимая, что выбора у нее нет. На этом можно было бы поставить точку, выразить вам свое восхищение и высказать уверенность, что вы добьетесь в жизни всего, чего пожелаете. Но есть одно «но». Вы не всегда бываете счастливы; иногда вы остро чувствуете одиночество и недостаток возможности сделать полезное дело для других людей. Человеческую природу не обманешь. Мы чувствуем себя счастливыми, когда отдаем (ну хотя бы иногда). Ваша жизнь наполнится более живыми красками, если вы будете чуть внимательнее к окружающим. Если в стремлении к своим целям вы будете делать добро для других.

Trud.com

Переглядів: 7061 Надіслати другу Версія для друку
 
Дивіться також:
Есть ли у вас синдром самозванца: мини-тест
Тест: грозит ли вам переутомление от альтруизма
Как правильно подводить итоги года: экспресс-тест
Менять работу или профессию? (Тест)
Этот простой тест поможет узнать, подходит ли вам ваша работа
Тест: найдите себя на картинке
От чего зависят ваши успехи: исследование локализации контроля (Тест)
Чтобы все было хорошо: ваша личная хроника приятных событий в новом году
Самоопределение вашего типа характера по шкале Айзенка
Тест личности :)
Профессия по дате рождения (Тест)
Тест на характер
Зависишь ли ты от интернета? (Тест)
А вы умеете управлять? (Мини-тест)
Методика «Матрица выбора профессии»
Тест на реакцию в экстремальных ситуациях
Идет ли стресс тебе на пользу? (Тест)
Тест на быстроту мышления
Какой вы руководитель? (Тест)
Самооценка эмоционального интеллекта (Тест)
Насколько вы подвержены стрессу на работе? (Тест)
Внимание: проверка амбиций!
Тест юмористических фраз
Диагностика самоэффективности по методике Маддукса и Шеера (Тест)
Язык жестов: проверь себя
Выгорание или усталость? (Тест)
Как мы воспринимаем мир? (Тест)
Психопат ли ваш начальник? (Тест)
Оцените свою лояльность к компании (Тест)
На одной волне с собеседником (Тест)
Попробуйте себя в графологии (Тест)
Отвечает ли ваше предприятие требованиям производства мирового класса (Тест для управленцев)
Тренировка деловой смекалки
Не упускаете ли вы свои карьерные возможности? Тест по самомаркетингу
Поддаетесь ли вы чужому мнению? (Тест)
Ваша система ценностей и ее место в рабочем пространстве (Тест)
Способны ли вы создать глобальный бизнес? Тест на миллиард долларов
Ваше место в коллективе (Тест)
Тест на настоящего психолога
Кто ты в конфликте. Черепаха или акула?
Тренинг логического мышления. Проверь себя
Понимаете ли вы язык мимики и жестов? (Тест)
Если вас хотят уволить… (Тест)
Как относятся к вам коллеги? (Тест)
О чем говорит подпись. Проверь себя
Тест на определение уровня Эмоционального Интеллекта
Выявление степени выраженности социально-психологических установок (Тест)
Тест на проверку логичности умозаключений
Как быстро проанализировать бизнес (Тест)
Какая у вас конкурентоспособность на рынке труда? (Тест)
Всі новини
Реклама
Проекти для професіоналів
Оголошення
Шановні відвідувачі!
З усіх питань щодо роботи порталу звертайтесь до 
адміністратора
2024 © МЕДІА-ПРО
2024 © HR Liga

Copyright © 2005–2024 HR Liga
Використання матеріалів із журналів Групи компаній «МЕДІА-ПРО» лише за погодженням з редакцією (адміністрацією) порталу.
Редакція (адміністрація) залишає за собою право не розділяти думку авторів матеріалів, що розміщуються.
Редакція (адміністрація) порталу не несе відповідальності за збитки, які можуть бути завдані внаслідок використання, невикористання або неналежного використання інформації, що міститься на порталі.
Відповідальність за достовірність інформації та інших відомостей несуть автори публікацій.
З усіх питань пишіть на admin@hrliga.com