Головна  Карта сайту  Розміщення реклами на порталі

СПІЛЬНОТА КАДРОВИКІВ І ФАХІВЦІВ З УПРАВЛІННЯ ПЕРСОНАЛОМ
Ласкаво просимо
  Новини
  Бібліотека статей
  Нормативна база
  Зразки документів
  Виробничий календар
  Книжкова полиця
  Хто є хто
  Глосарій
  Розміщення реклами
  Наші партнери
  Форум
Нові матеріали
Підписатися на розсилку





Facebook
Реклама
Реклама
Куда поехать в летний отпуск?
Новини
13.06.2006
Куда поехать в летний отпуск?
 

Лето полноценно вступило в свои права, радуя умеренно теплой погодой в отличие от зарубежных курортов. Но украинцы, по традиции привыкшие выезжать из пыльных городов в отпуск в еще более теплые страны, уже вовсю планируют лето, чтобы забронировать лучшие места на пляжах Турции, Таиланда, Туниса, Греции, Кипра и Хорватии. Именно эти направления пользуются наибольшей популярностью у наших сограждан, во многом благодаря безвизовому режиму первых трех. В Европу украинцам попасть гораздо сложнее из-за Шенгенской зоны, в результате чего для положительного ответа того или иного европейского посольства ходатайствующий должен предоставить счет в банке, минимум 1500 евро на проживание и иметь недвижимость в Украине. Ставший "немодным" Крым привлекает все меньше туристов, превыше всего ценящих комфорт, сервис и чистоту мест, которые предпочитают получить за практически ту же стоимость высококлассный отдых в Турции.

Несмотря на стабильное повышению цен на турпоездки - в этом году разница с предыдущим составила около 15% первоначальной стоимости, сообщил один из менеджеров киевских турфирм - все больше людей могут себе позволить поехать заграницу с семьей. Тем более, что поездка двум взрослым и ребенку (на каждого) обойдется заметно дешевле, чем путешествие одиночки, а пользуясь услугами одной и той же фирмы вы можете получить неплохую скидку.

Самый усредненный тур лета 2006 года - однонедельная поездка в Анталию, Турция - приблизительно обойдется в тысячу долларов на двоих, несмотря на то, что часто можно увидеть "горячие" рекламные предложения а-ля "Турция за 200 долларов". Тур в Таиланд обойдется дороже из-за перелета, и дешевле в Хорватию, если вы едете на автобусе (около 400 долларов). Популярные в Украине египетские путевки летом еще более дешевеют, так как температура воздуха стабильно более 40 градусов, что может выдержать не каждый. По статистике, украинцы не жаждут получить самые дешевые возможные туры, и предпочитают останавливаться в четырех-, пятизвездочных отелях. Летом на анталийском побережье Турции около 70% пляжей оккупируют именно русские, украинцы и белорусы.

За эти деньги можно и поразвлечься - анимация на русском языке работает почти от полудня до полуночи, и поплавать в бассейне - если лень идти 50 метров до моря, и попробовать всевозможные блюда и напитки в пределах видимости - именно опция all inclusive (все включено) привлекает людей больше всего. Однако более ограниченные в финансах тоже могут найти приемлемый тур, в то время как любители эксклюзива и роскоши могут заказать тур и за 300-500 тысяч долларов в ОАЭ.  Хотя на практике такие туры практически не продаются. Экзотически туры на Мальдивы или Сейшелы тоже пока не вызывают заметного доверия у украинцев, хотя поплавать среди коралловых рифов далеких островов уже можно практически за такую же цену, как и две недели развлекаться на лучших турецких дискотеках - в среднем, от 1500 евро на одного.

Туризм в Украине для украинцев, несмотря на все оптимистические прогнозы и планы чиновников, не спешит занять свою нишу среди популярных курортов мира. Как заявляют многие турагентства, это не очень выгодно, так как несмотря на красоту Карпатских и Крымских гор, памятников культуры Каменца-Подольского или экзотику родины запорожской Сечи, неоправданные цены и среднего качества сервис не пользуются спросом у людей. Въездной туризм для иностранцев -  более прибыльное дело, но для развития бизнеса необходимо получить лицензию.

podrobnosti.ua

Переглядів: 12030 Надіслати другу Версія для друку
 
Дивіться також:
Как можно отдыхать, не выходя из офиса?
Как украинские компании помогают сотрудникам отдыхать
Привыкаем к работе после отпуска
В рабочий полдень, или Территория отдыха
Утомленные отдыхом, или Есть ли жизнь после отпуска?
Отпуск: как правильно уходить и возвращаться :)
Летняя смена
Умный? Вкалывай!
«Отпустите меня в Гималаи!»
Кто, как и когда может взять отпуск за свой счет?
Правила обеденных перерывов
Четыре выходных на майские праздники
Ничегонеделание
С новым... стрессом?!
Как не испортить выходные понедельником:)
Главные секреты корпоративной вечеринки
Отдохнем… как шведы?
Ловкость рук и никакого мошенничества
Где больше отпуск?
В Киеве стартовала акция "На велосипеде на работу"
Выходные в 2006 году
Новый год украинцы предпочитают отмечать недалеко от дома
Всі новини
Реклама
Проекти для професіоналів
Оголошення
Шановні відвідувачі!
З усіх питань щодо роботи порталу звертайтесь до 
адміністратора
2024 © МЕДІА-ПРО
2024 © HR Liga

Copyright © 2005–2024 HR Liga
Використання матеріалів із журналів Групи компаній «МЕДІА-ПРО» лише за погодженням з редакцією (адміністрацією) порталу.
Редакція (адміністрація) залишає за собою право не розділяти думку авторів матеріалів, що розміщуються.
Редакція (адміністрація) порталу не несе відповідальності за збитки, які можуть бути завдані внаслідок використання, невикористання або неналежного використання інформації, що міститься на порталі.
Відповідальність за достовірність інформації та інших відомостей несуть автори публікацій.
З усіх питань пишіть на admin@hrliga.com