Головна  Карта сайту  Розміщення реклами на порталі

СПІЛЬНОТА КАДРОВИКІВ І ФАХІВЦІВ З УПРАВЛІННЯ ПЕРСОНАЛОМ
Ласкаво просимо
  Новини
  Бібліотека статей
  Нормативна база
  Зразки документів
  Виробничий календар
  Книжкова полиця
  Хто є хто
  Глосарій
  Розміщення реклами
  Наші партнери
  Форум
Нові матеріали
Підписатися на розсилку





Facebook
Реклама
Реклама
Хроника первоапрельских шуток:)
Новини
05.04.2007
Хроника первоапрельских шуток:)
 

Самый страшный день в году для редактора любого издания — это первое апреля. В обычные-то дни многим новостям веришь с трудом (например, про нашествие бобров или про девочку, которая месяц икала). А в день юмора приходится еще и проверять каждую новость по десять раз, чтобы убедиться, что она настоящая. Не будучи способными придумать мало-мальски стоящую первоапрельскую шутку, мы завистливо собираем чужие и целенаправленно портим юмористам праздник.

В этой статье мы будем размещены показавшиеся нам подозрительными и откровенно первоапрельскими новости по мере обнаружения. 

Toyota выпустит автомобиль для россиян под названием Шушара

Отечественный сайт о жизни японских автомобилей Drom.ru опубликовал заметку, в которой сообщается о планах компании Toyota по выпуску автомобиля, рассчитанного на россиян. Русская Toyota получила название Shushara.

Выпуск бюджетного авто намечен на 2010 год. Разработкой «Шушары» займутся европейский дизайн-центр Toyota и дизайнер Владимир Пирожков, спроектировавший интерьер Toyota Auris.

CeBIT переезжает из Германии на Украину

Сайт TopWords сообщает о радостном для жителей Украины событии: легендарная IT-выставка CeBIT в будущем году пройдет не в Ганновере, а в одном из украинских городов. Организаторы выставки посчитали, что смена обстановки пойдет CeBIT на пользу и позволит привлечь крупнейших производителей электроники, в частности, Nokia и Motorola.

В результате долгих поисков и консультаций в качестве места проведения CeBIT была выбрана Одесса. IT-мероприятие будет проводиться в новом выставочном комплексе на улице 1-го апреля. С этим событием корреспонденты связывают превращение Украины в центр бытовой электроники.

Будильник заставит сонь заплатить

На сайте thinkgeek.com анонсирован уникальный будильник. Хорошо известно, что большинство современных часов с сигналом обладают так называемой функцией «дремота». При нажатии на кнопку будильник замолкает и включается вновь через некоторое время, таким образом давая спящему отсрочку.

Новое устройство называется «Дремли и теряй» (SnuzNLuz), и его название стоит понимать буквально. При каждом нажатии кнопки snooze определенная денежная сумма списывается со счета обладателя будильника и перечисляется сторонней организации. Разумеется, будильник необходимо подключить к сети. Кроме того, следует выбрать компанию, на счет которой будут поступать пожертвования. Сейчас в будильник встроен список из более чем 6200 организаций.

Microsoft и McDonalds слились

Сегодня, оказывается, произошло одно из крупнейших слияний компаний в истории человечества — корпорация Microsoft и McDonalds сформируют гигантскую фирму McSoft. Слияние произошло во многом из-за сходств между двумя компаниями, указанными на сайте. Общее у Microsoft и McDonalds, по версии создателей McSoft, следующее:

1) Огромный юридические отдел, чтобы никто не посмел с ними спорить.
2) Они всегда правы, так что никто не смеет с ними спорить.
3) Они зарабатывают столько денег, что даже если люди пытаются с ними спорить, над ними попросту смеются.

В качестве целей слияния указывается расширение юридического отдела, укрепление собственной правоты и, конечно же, заработок еще большего количества денег. Для чего? Чтобы никто не спорил. 

3Dnews отправили игроков в Чернобыль

На сайте 3dnews.Ru появилось сообщение о том, что каждый геймер, приобретая игру S.T.A.L.K.E.R.: Shadows of Chernobyl, становится участником своего рода лотереи. Повезет десятому, сотому и тысячному покупателю; именно они отправятся в «турпоездку» в Чернобыльскую зону, прогуляются по зараженной радиацией земле и взглянут на саркофаг, в который заключен взорвавшийся в 1986 году реактор.

Впрочем, вышеупомянутый ресурс неплохо подготовился к сегодняшнему празднику. В ленте новостей сайта имеются сообщения о том, что все большее число владельцев приставки PS2 из Европы и США демонстрирует жестокое отношение к своей консоли (дословно — «прибивают консоль гвоздями к потолку, топят её в унитазе, сжигают над газовыми конфорками»), ученые создали дешевый и эффективный реактивный ранец, работающий на керосине, а житель Тайваня достиг «рекордной скорости передачи информации на малые расстояния». Сотрудник местной компьютерной фирмы уронил коробку с 20 жесткими дисками Seagate Barracuda 7200.10 емкостью 300 гигабайт каждый, в результате чего 6000 гигабайт данных были «переданы» на расстояние в 1 метр за 0,4 секунды.

Google запустил сервис бумажной почты 

Почтовый сервис Gmail обзавелся 1 апреля новой функцией: теперь по желанию пользователей почтовые сообщения будут отправляться им на дом в распечатанном виде. На обратной стороне красным жирным шрифтом Helvetica 36 кеглем будут напечатаны контекстные объявления. Приложенные файлы будут распечатаны отдельно: фотографии, например, будут присылаться пользователям, напечатанные в хорошем качестве на фотобумаге. От идеи распечатки аудиофайлов в Google отказались сразу.

Для полноты картины стоит отметить, что Google из соображений охраны окружающей среды распечатывает письма на бумаге из переработанной соевой слюны. 

Эстонских лягушек спасут от автомобилистов

Эстонское издание Delphi в пятницу, 30 марта 2007 года, опубликовало новость, в которой говорится об уникальной программе Государственного центра охраны природы Эстонии по защите лягушек. ГЦОПЭ в сотрудничестве департаментом шоссейных дорог решило запустить проект «Лягушки на дороге», согласно которому на дорогах Эстонии будут отмечены места, где крупные магистрали пересекают пути миграции лягушек. Или наоборот.

Помимо специальных предупредительных знаков, ГЦОПЭ решили построить специальные туннели, по которым лягушки смогут безопасно передвигаться. В заметке Delphi, помимо подробностей этого благородного проекта, указываются интересные статистические данные от голландских ученых: на дороге, где движется до 10 машин в час, на пике миграции может погибнуть каждая третья вступившая на дорогу лягушка, а при плотности движения в 60 автомобилей в час, гибнет 95% переходящих дорогу лягушек.

По материалам lenta.ru

HR-Лига

Переглядів: 9162 Надіслати другу Версія для друку
 
Дивіться також:
Рекрутеры — о странных соискателях
Работа из дома: 4 правила для поддержания корпоративной культуры
30 необычных причин, по которым соискателям отказывали в работе
Топ-10 разновидностей офисных «болезней» и их «лечение»
15 доказательств, что на работе никогда не бывает скучно
Что, если бы на собеседовании все говорили откровенно?
15 феерических ситуаций, которые могли произойти только на работе
10 курьезных случаев, которые могли произойти только в отделе кадров
10 историй о коротких собеседованиях, на которых что-то пошло не так
Эйчарские хокку
Самые странные вопросы, которые задают на собеседованиях в США, Канаде и Великобритании
Прощай нелюбимая работа: самые забавные причины увольнения
Офисные приметы, или О чем расскажет кофейная гуща :)
Курьезы при найме программистов
10 принципов каждого знака зодиака :)
10 невыносимых коллег :)
Топ-5 странных вопросов на собеседовании
Как правильно фотографироваться осенью :)
Так говорят в Одессе :)
Бестолковый HR-разговорник :)
Топ-5 вакансий с чувством юмора
«Страсти по кондиционеру», или Что делят сотрудники в офисе
Агент 007, контр-тенор и другие соискатели :)
Родительские смс :). Трогательные моменты общения наших родителей с новыми технологиями
Как придумывались языки :)
Топ-10 необычных резюме :)
45 вещей, которые я узнал(а) из фильмов :)
Пословицы и поговорки научным языком :)
Список бессмысленных вещей, которые делают люди :)
Самые креативные способы разжалобить начальство, негодующее на опоздания и рабочие факапы
Смешные выдержки из резюме
10 принципов каждого знака зодиака :)
На работе — как в анекдоте!
Мужчинам о женщинах… с юмором
Жизнь на работе: классификация офисного планктона :)
Сборник человеческой смекалки, глупости и чудачества
Анекдоты эйчаров: 15 ошибок при приеме на работу
Десять убеждений работников самых распространенных профессий
Типы офисных работников: веселая классификация
Что можно делать в туалете, кроме как…
Топ-5 самых странных налогов мира
Курьезные истории германского трудового права
Памятки про слезы :)
Как выспаться в офисе? :)
Вредные офисные советы от Григория Остера
Самые странные «отмазки» от работы
Как отвечать кадровикам :)
Несносные боссы. Часть два
Мой шеф позволяет себе такооое!
Курьезы на собеседованиях :)
Всі новини
Реклама
Проекти для професіоналів
Оголошення
Шановні відвідувачі!
З усіх питань щодо роботи порталу звертайтесь до 
адміністратора
2024 © МЕДІА-ПРО
2024 © HR Liga

Copyright © 2005–2024 HR Liga
Використання матеріалів із журналів Групи компаній «МЕДІА-ПРО» лише за погодженням з редакцією (адміністрацією) порталу.
Редакція (адміністрація) залишає за собою право не розділяти думку авторів матеріалів, що розміщуються.
Редакція (адміністрація) порталу не несе відповідальності за збитки, які можуть бути завдані внаслідок використання, невикористання або неналежного використання інформації, що міститься на порталі.
Відповідальність за достовірність інформації та інших відомостей несуть автори публікацій.
З усіх питань пишіть на admin@hrliga.com