Головна  Карта сайту  Розміщення реклами на порталі

СПІЛЬНОТА КАДРОВИКІВ І ФАХІВЦІВ З УПРАВЛІННЯ ПЕРСОНАЛОМ
Ласкаво просимо
  Новини
  Бібліотека статей
  Нормативна база
  Зразки документів
  Виробничий календар
  Книжкова полиця
  Хто є хто
  Глосарій
  Розміщення реклами
  Наші партнери
  Форум
Нові матеріали
Підписатися на розсилку





Facebook
Реклама
Реклама
В Киеве таксисты завершили акцию протеста и ждут реакции властей
Новини
04.11.2005
В Киеве таксисты завершили акцию протеста и ждут реакции властей
 

В Киеве таксисты завершили акцию протеста и ждут реакции властей. Об этом сообщил председатель Профсоюза таксистов Украины Василий Попик.

"Акцию на сегодняшний день мы закончили, сейчас мы ждем ответа от власти", - сказал Попик и добавил, что главной целью сегодняшней акции была демонстрация силы.

Он подчеркнул, что таксисты не ставили перед собой цель "стоять до победного конца". Он отметил, что всеукраинской акцией такстисты показали, что они - реальная сила и с ней надо считаться.

Как сказал Попик, соответствующие требования переданы в приемную президента Украины Виктора Ющенко, а также участники акции обратили внимание властей на непрозрачный механизм формирования цен на топливо.

В частности, он отметил, что 75% добываемого в Украине природного газа экспортируется в Польшу с пошлиной 25 долларов за тысячу кубометров, а импортируется из России с пошлиной 133 доллара. По его словам, из-за этого украинские автоперевозчики платят в два раза больше за сжиженный газ.

Напомним, сегодня во всех городах Украины проходит всеукраинская акция протеста таксистов. В частности, в Киеве около 200 таксистов из разных регионов Украины заблокировали въезд на улицу Банковую к Секретариату президента Украины со стороны улиц Институтская и Лютеранская.

Таксисты просят президента не допустить принятия парламентом во втором чтении законопроекта 6281 "О внесении изменений в Закон Украины "Об автомобильном транспорте". В частности, они просят, чтобы из этого документа была изъята государственная регистрация такси с отметкой в техпаспорте, а также дополнительная сертификация машин и оборудования. Также таксисты против установления кассовых аппаратов в автомобилях и государственного регулирования тарифов. В случае принятия проекта без учета пожеланий таксистов, они просят президента ветировать закон. Также таксисты требуют от президента осуществить немедленные шаги по демонополизации рынка горючего и снижению цен на бензин и сжиженный газ. Еще одно требование - запретить экспорт сжиженного газа за пределы Украины или повысить таможенную пошлину на данный экспорт.

Podrobnosti.ua

Переглядів: 11373 Надіслати другу Версія для друку
 
Дивіться також:
Самые экзотические забастовки
В Харькове бастуют коммунальщики
Забастовка в крупнейшем универмаге Львова
Таксисты угрожают перекрыть дороги по всей Украине
Бастуют сотрудники днепропетровских ЖЭКов
Забастовка львовских медиков прекращена
В Украине около 100 тысяч таксистов собираются на акцию протеста
Суд признал незаконной забастовку в Ильичевском порту
Всі новини
Реклама
Проекти для професіоналів
Оголошення
Шановні відвідувачі!
З усіх питань щодо роботи порталу звертайтесь до 
адміністратора
2024 © МЕДІА-ПРО
2024 © HR Liga

Copyright © 2005–2024 HR Liga
Використання матеріалів із журналів Групи компаній «МЕДІА-ПРО» лише за погодженням з редакцією (адміністрацією) порталу.
Редакція (адміністрація) залишає за собою право не розділяти думку авторів матеріалів, що розміщуються.
Редакція (адміністрація) порталу не несе відповідальності за збитки, які можуть бути завдані внаслідок використання, невикористання або неналежного використання інформації, що міститься на порталі.
Відповідальність за достовірність інформації та інших відомостей несуть автори публікацій.
З усіх питань пишіть на admin@hrliga.com