Головна  Карта сайту  Розміщення реклами на порталі

СПІЛЬНОТА КАДРОВИКІВ І ФАХІВЦІВ З УПРАВЛІННЯ ПЕРСОНАЛОМ
Ласкаво просимо
  Новини
  Бібліотека статей
  Нормативна база
  Зразки документів
  Виробничий календар
  Книжкова полиця
  Хто є хто
  Глосарій
  Розміщення реклами
  Наші партнери
  Форум
Нові матеріали
Підписатися на розсилку





Facebook
Реклама
Реклама
Во Франции началась общенациональная забастовка
Новини
04.10.2005
Во Франции началась общенациональная забастовка
 

Общенациональная забастовка, проходящая во вторник, 4 октября, во Франции привела к серьезным перебоям практически на всех видах наземного и воздушного транспорта.

Согласно сообщениям, поступающим в Париж из провинции, в большинстве крупных городов призыв к забастовке, выдвинутый главными профсоюзными объединениями страны, весьма активно поддержан работниками транспортной сферы. Так, в Лионе практически не работает метро, лишь немногочисленные автобусы и трамваи вышли на линии. Похожая картина наблюдается в Марселе, Тулузе, Руане, Лилле и других городах.

В городе Рен в 6:30 по местному времени депо линий городского транспорта были заблокированы участниками забастовки. Однако движение большинства линий пригородного транспорта и городское метро продолжало функционировать. В Нанте движение городских автобусов осуществляется по 40% маршрутов, но депо закрыты не были.

В самом Париже и столичном регионе Иль-де-Франс, благодаря принятому недавно закону о гарантированном минимальном уровне обслуживания перевозки в метро, на основных автобусных и трамвайных маршрутах, а также на линиях пригородных электричек движение обеспечивается не меньше чем на треть от обычного объема.

На железных дорогах количество скоростных экспрессов TGV сократилось на треть, а межрегиональных поездов - на две трети по сравнению с обычным графиком.

По сообщению администрации компании Аэропор де Пари, в утренние часы, когда объем перевозок невелик, последствия забастовки не слишком ощущались в столичных аэропортах. Тем не менее, в компании не исключают, что уже в ближайшее время могут начаться отклонения от нормального графика воздушного сообщения.

В свою очередь Главное управление гражданской авиации (DGAC) Франции прогнозирует, что в течение дня в парижском аэропорту Руасси может быть аннулировано 212 рейсов, а в аэропорту Орли - 175 рейсов.

Забастовка во Франции, охватившая не только транспорт, но и образовательную сферу, здравоохранение, металлургию и другие отрасли, проходит под лозунгами требования повышения заработной платы и обеспечения занятости.

На вторник, 4 октября, в Париже и других городах запланировано в общей сложности полторы сотни профсоюзных шествий. Руководство профцентров рассчитывает, что ему удастся вывести на улицы не меньше миллиона трудящихся.

Podrobnosti.ua

Переглядів: 11170 Надіслати другу Версія для друку
 
Дивіться також:
Французское издательство сочиняет романы на заказ
Французские парламентарии одобрили новый законопроект о трудоустройстве
Отмена "договора первого найма" обойдется Франции в 150 миллионов евро
Французский парламент обсудит, как трудоустроить молодежь
Во Франции вступил в силу "договор первого найма"
Премьер Франции уже готов пойти на уступки митингующим
Премьер Франции отказался отзывать закон о первом найме на работу
"Трудовой контракт" всколыхнул Францию
В Марселе снова бастуют работники транспорта
Во Франции пересчитали безработных
Всі новини
Реклама
Проекти для професіоналів
Оголошення
Шановні відвідувачі!
З усіх питань щодо роботи порталу звертайтесь до 
адміністратора
2024 © МЕДІА-ПРО
2024 © HR Liga

Copyright © 2005–2024 HR Liga
Використання матеріалів із журналів Групи компаній «МЕДІА-ПРО» лише за погодженням з редакцією (адміністрацією) порталу.
Редакція (адміністрація) залишає за собою право не розділяти думку авторів матеріалів, що розміщуються.
Редакція (адміністрація) порталу не несе відповідальності за збитки, які можуть бути завдані внаслідок використання, невикористання або неналежного використання інформації, що міститься на порталі.
Відповідальність за достовірність інформації та інших відомостей несуть автори публікацій.
З усіх питань пишіть на admin@hrliga.com