Главная  Карта сайта  Размещение рекламы на портале
  СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ
Добро пожаловать
  МЕНЕДЖЕR ПО ПЕРСОНАЛУ
  Новости
  Библиотека статей
  Нормативная база
  Образцы документов
  Производств. календарь
  Книжная полка
  Кто есть кто
  Глоссарий
  События
  Опросы
  Наши партнеры
  Форум
Новые материалы
Календарь-заставка на рабочий стол





Facebook
Календарь событий
Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Все события
Реклама
Сохранять ли средний заработок за работниками, призванными на службу как офицеры запаса?
Новости / Мониторинг законодательства
16.05.2018
Сохранять ли средний заработок за работниками, призванными на службу как офицеры запаса?
 

Минсоцполитики в письме от 27.09.17 г. № 2447/0/101-17 разъяснило: за сотрудниками, призванными на военную службу по призыву лиц офицерского состава, во время действия особого периода на срок до его окончания или до дня фактического увольнения сохраняются место работы, должность и средний заработок (ст. 119 Кодекса законов о труде Украины). То есть в указанной категории работников на срок до окончания особого периода или до дня фактического увольнения работодатель должен начислять и выплачивать средний заработок.

Документами, подтверждающими прохождение военной службы работником (в том числе по призыву лиц офицерского состава), могут быть или справка, предоставляемая военным комиссариатом или воинской частью по запросу работодателя, или Выписка из приказа военного комиссариата, либо Выписка из приказа воинской части о прохождении гражданами военной службы.

После увольнения с военной службы, постановки на воинский учет и прибытия к месту жительства (нахождения) работник должен выйти на работу.

Если на место работника, проходящего военную службу по призыву лиц офицерского состава, принимают нового сотрудника по срочному трудовому договору, в договоре указывается, что он действует на период прохождения работником военной службы.

Вас може зацікавити

Посібник
Військовозобов’язані та
мобілізовані працівники

Придбати

Посібник
«Прийняття та звільнення:
законодавство та практика»

Придбати

Газета
«Кадри і зарплата»
 

Придбати

 

Все о бухучете
Просмотров: 564 Отправить другу Версия для печати
 

Смотрите также:
Проблема із невиплатою лікарняних: куди скаржитися
Скільки разів на рік можна використати відпустку без збереження заробітної плати, що надається в обов’язковому порядку?
Держбюджет-2019 пройшов перше читання: яка доля мінімальної зарплати
Для чого потрібна родичам трудова книжка працівника, який помер
Щомісячне переукладання договору ЦПХ є підміною трудових відносин
Коли роботодавець може відмовити в оплаті лікарняних на підставі листка непрацездатності?
Строки розрахунку з працівником при звільнені та відповідальність за затримку виплат
Виплата заробітної плати родичам у разі смерті працівника
За порушення яких гарантій несуть відповідальність роботодавці
Украинцам хотят насильно всучить медицинские страховки
Факти щодо трудового стажу для призначення пенсій не можуть встановлюватися в судовому порядку
Зависит ли оформление трудовых отношений от системы налогообложения работодателя?
Як мають працювати комісії зі соцстрахування після появи нового Положення № 13?
Договори ЦПХ чи трудові? або Як до одного роботодавця застосували штраф у 3,5 млн грн і він від нього відбився
Кому на медогляд?
Гоструда развернула ревизии: первые результаты
Особливості надання додаткової соціальної відпустки
Президент підписав Закон, що урівнює права жінок-військовослужбовців
Чи відповідає роботодавець за травму, отриману при непередбачуваних обставинах?
Помилка у штатному розписі: виправляємо і вносимо зміни в назви посад
Чи подавати повідомлення ДФС про прийняття на роботу за внутрішнім сумісництвом?
Как проводится повышение пенсий работающих пенсионеров
Особливості обчислення страхового стажу
Описи сучасних посад і професій: менеджер (управитель), монтажник, оператор
Яку статистичну та фінансову звітність можна буде подавати в електронному вигляді у 2019 році?
Мінімальний оклад керівника — два прожиткових мінімуми: законопроект Мінсоцполітики
Що таке «золотий парашут»
Назва посади не відповідає Класифікатору: Держпраці про штраф
Працівниця перебуває у відпустці для догляду за дитиною та йде у декрет: як нарахувати лікарняні?
Поновлення безробітної особи на роботі на підставі рішення суду: дії центру зайнятості
Хто має право на оплату лікарняного у розмірі 100% зарплати незалежно від страхового стажу
Як привести у відповідність до КП назви посад у штатному розписі
Заява-розрахунок для отримання «непрацездатних» виплат
До вас завітав інспектор з праці: як діяти?
Змінено порядок доведення до відома населення законодавчих актів
Штрафи для роботодавців можуть знизити!
Незабаром будемо звітувати про роботу у нічний час
Оформлення номенклатури справ
Чи враховується період безробіття до страхового стажу?
Чи включається період відпустки по догляду за дитиною до 3-х років до страхового стажу?
Прийняття працівника на роботу: алгоритм дій кадровика
Переведення на іншу посаду: заповнюємо звіт з ЄСВ
Облік робочого часу в умовах надзвичайних ситуацій
Новый порядок выплаты больничных с 1 октября 2018 года
Со 2 октября в ПФУ можно получить справку о страховом стаже
Застосування надурочних робіт
Яку звітність страхувальники мають подавати до ФСС?
Недопуск Гоструда к проверке: 7 практических лайфхаков
Звільнення працівників при ліквідації підприємства
Что делать, если работодатель не указывает сроков при устройстве на декретное место
Все новости
Реклама
Издания для профессионалов
Опросы
Готовы ли Вы (или ваша компания) воспользоваться услугами дистанционного обучения?
Конечно. Это удобный и эффективный способ
Скорее да. Это новый и интересный способ
Скорее нет. Пока неизвестно, насколько это эффективно
Однозначно нет. Хорошее обучение не может быть дистанционным

Объявление
Уважаемые посетители! По всем вопросам относительно работы портала обращайтесь к администратору
2018 © МЕДИА-ПРО
2018 © HR-Лига
Copyright © 2005–2018 HR-Лига
Использование материалов из журналов ИД «МЕДИА-ПРО» только по согласованию с редакцией (администрацией) портала.
Редакция (администрация) оставляет за собой право не разделять мнение авторов размещаемых материалов.
Редакция (администрация) портала не несет ответственности за ущерб, который может быть нанесен в результате использования, неиспользования или ненадлежащего использования информации, содержащейся на портале.
Ответственность за достоверность информации и прочих сведений несут авторы публикаций.
По всем вопросам пишите на admin@hrliga.com.