Головна  Карта сайту  Розміщення реклами на порталі

СПІЛЬНОТА КАДРОВИКІВ І ФАХІВЦІВ З УПРАВЛІННЯ ПЕРСОНАЛОМ
Ласкаво просимо
  Новини
  Бібліотека статей
  Нормативна база
  Зразки документів
  Виробничий календар
  Книжкова полиця
  Хто є хто
  Глосарій
  Розміщення реклами
  Наші партнери
  Форум
Нові матеріали
Підписатися на розсилку





Facebook
Реклама
Реклама
Защита коммерческой тайны
Новини
14.08.2013
Защита коммерческой тайны
 

В 19 столетии Оскар Уайльд отметил, что «тайная информация — это почти всегда источник большого состояния». Однако уже в 21 веке Нассимом Талебом была указана беда информационной эпохи — «вредоносность данных нарастает быстрее, чем получаемая от них польза». Если хотите сделать компанию банкротом, предоставьте конкурентам информацию о ней.

В 2012 году правдивость этого видения подтверждена данными отчета «Глобальный анализ утечек корпоративной информации в финансовом секторе» (подготовлен организацией Infowatch). Так, лишь за первое полугодие 2012 года в результате утечек информации чистый убыток компаний составил 2 миллиарда долларов США. За полгода были скомпрометированы 2 миллиона документов, содержащих как финансовые, так и персональные данные, которые также являются конфиденциальной информацией. 37% из фактов раскрытия информации были преднамеренными. И опять же, возвращаясь к «беде информационной эры», 42% утечек осуществлены путем раскрытия резервных копий данных посредством e-mail, Internet и переносных устройств.

Вместе с тем тот факт, что в современном деловом мире залогом успешного развития практически любого бизнеса является «упорядоченность и организованность процессов сбора, обработки, использования и хранения информации в процессе осуществления хозяйственной деятельности», пожалуй, не вызывает ни у кого никаких сомнений.

Насколько эффективно украинское законодательство защищает коммерческую информацию? Какие предоставлены способы защиты коммерческой тайны? Эти вопросы будут рассмотрены в данной статье.

Украинское законодательство определяет коммерческую тайну как информацию, являющуюся секретной в том смысле, что она в целом или в определенной форме и совокупности ее составляющих является неизвестной и не является легкодоступной для лиц, которые обычно имеют дело с видом информации, к которому она принадлежит, в связи с этим имеет коммерческую ценность и была предметом адекватных существующим обстоятельствам мер по сохранению ее секретности, принятых лицом, законно контролирующим эту информацию (Гражданский кодекс Украины, часть 1 статьи 505, (далее — ГК Украины)).

Исходя из указанного определения, можно выделить юридически значимые признаки коммерческой тайны, а именно:

  • информационность коммерческой тайны (в том смысле, что коммерческая тайна — это информация);
  • секретность;
  • коммерческая ценность;
  • защищенность информации, составляющей коммерческую тайну.

Эти признаки коммерческой тайны являются существенными, необходимыми и неотделимыми.

При этом можно согласиться, что во взаимоотношениях, связанных с коммерческой тайной, наиболее важными являются вопросы ее защиты. Именно с момента принятия лицом, которое законно контролирует информацию, мер по обеспечению ее сохранности, можно говорить о возникновении у такого лица прав на коммерческую тайну. Однако одного факта принятия мер по обеспечению сохранности информации недостаточно. Для этого необходимо соответствие информации и принятых мер другим предусмотренным ГК Украины признакам коммерческой тайны (секретность, коммерческая ценность, адекватность принятых мер охраны).

В свою очередь, срок действия права интеллектуальной собственности на коммерческую тайну ограничивается сроком существования совокупности признаков коммерческой тайны, установленных ч. 1 ст. 505 ГК Украины.

В процессе защиты коммерческой тайны важным вопросом является установление гарантий такой защиты. Эти гарантии имеют первоочередное значение для правового обеспечения защиты коммерческой тайны.

Гарантии права на коммерческую тайну можно разделить на общие и специальные.

К общим гарантиям относятся гарантии субъективных прав на коммерческую тайну, которые предоставляются каждому гражданину.

Специальные гарантии реализации — это система предусмотренных законодательством средств, направленных на свободное приобретение и осуществление прав на коммерческую тайну, устранение препятствий на их реализацию и эффективную защиту от нарушений этих прав.

Специальные гарантии также могут быть классифицированы на конституционные и отраслевые.

Конституционные — это гарантии, предоставляемые Основным законом Украины. Так, ст. 54 Конституции Украины определяет, что гражданам гарантируется защита интеллектуальной собственности.

К отраслевым гарантиям можно отнести:

Также важной гарантией защиты прав на коммерческую тайну является институт борьбы с недобросовестной конкуренцией. К ответственности может быть привлечено лицо, совершившее действия, предусмотренные главой 4 Закона Украины «О защите от недобросовестной конкуренции».

Частичная правовая охрана коммерческой тайны может быть осуществлена также и в рамках Закона Украины «О научно-технической информации».

Охрана конфиденциальности информации, составляющей коммерческую тайну, может быть обеспечена комплексом юридических, физических, технических и психологических мер.

Хотя в правовом поле Украины нет специального законодательного акта, которым были бы урегулированы вопросы, касающиеся коммерческой тайны, что, безусловно, негативно сказывается на связанных с ней правоотношениях. Ввиду этого весьма полезным может быть опыт соседних стран, таких как Российская Федерация и Республика Молдова.

К примеру, в законодательстве этих стран предусмотрено, что меры по охране конфиденциальности информации, принимаемые ее обладателем, должны включать в себя:

  1. Разработку инструкций/положений об обеспечении сохранности коммерческой тайны, в которых определяются:
    • перечень, состав и объем сведений, составляющих коммерческую тайну;
    • порядок нанесения на материальные носители, содержащие информацию, составляющую коммерческую тайну, или включения в состав реквизитов документов, содержащих такую информацию, грифа «Коммерческая тайна»;
    • процедура допуска работников хозяйствующего субъекта, а также лиц, привлекаемых к его деятельности, к сведениям, составляющим коммерческую тайну;
    • порядок использования, учета, хранения и маркировки документов и иных носителей информации, изделий, сведения о которых составляют коммерческую тайну;
    • процедура допуска работников хозяйствующего субъекта, а также лиц, привлекаемых к его деятельности, к сведениям, составляющим коммерческую тайну;
    • организация контроля за порядком использования сведений, составляющих коммерческую тайну;
    • процедура принятия взаимных обязательств хозяйствующими субъектами по сохранению коммерческой тайны при заключении договоров о проведении каких-либо совместных действий;
    • порядок применения предусмотренных законодательством мер дисциплинарного и материального воздействия на работников, разгласивших коммерческую тайну;
    • возложение ответственности за обеспечение сохранности коммерческой тайны на должностное лицо хозяйствующего субъекта.

  2. Учет лиц, получивших доступ к информации, составляющей коммерческую тайну, и (или) лиц, которым такая информация была предоставлена или передана.

  3. Регулирование отношений по использованию информации, составляющей коммерческую тайну, работниками на основании трудовых договоров и контрагентами на основании гражданско-правовых договоров.

При оформлении трудовых правоотношений для защиты коммерческой тайны весьма полезным будет предусмотреть, например, такие обязательства для сотрудников:

a) сохранять коммерческую тайну, которая станет им известна в процессе работы, и не разглашать ее без разрешения, выданного в установленном порядке, при условии, что сведения, составляющие коммерческую тайну, не были известны им ранее либо не были получены ими от третьего лица без обязательства соблюдать в отношении их конфиденциальность;

b) выполнять требования инструкций, положений, приказов по обеспечению сохранности коммерческой тайны;

c) в случае попытки посторонних лиц получить от них сведения, составляющие коммерческую тайну, немедленно сообщить об этом соответствующему должностному лицу или в соответствующее подразделение хозяйствующего субъекта;

d) сохранять коммерческую тайну хозяйствующих субъектов, с которыми имеются деловые отношения;

e) не использовать знание коммерческой тайны для занятий деятельностью, которая в качестве конкурентного действия может нанести ущерб хозяйствующему субъекту;

f) в случае увольнения передать все носители информации, составляющие коммерческую тайну (рукописи, черновики, документы, чертежи, магнитные ленты, перфокарты, перфоленты, диски, дискеты, распечатки на принтерах, кино-, фотопленки, модели, материалы и др.), которые находились в их распоряжении, соответствующему должностному лицу или в соответствующее подразделение хозяйствующего субъекта.

С установленным работодателем режимом коммерческой тайны и с мерами ответственности за его нарушение ознакомление сотрудников желательно осуществлять под расписку работника.

В то же время работодателю не следует усердствовать при предоставлении информации статуса «коммерческая тайна». Причиной для этого может послужить международная тенденция, установленная судами Гон Конга (Double Rise Development Limited v Leung Kit Chuen). Договоры об ответственности за разглашение информации, охватывающие период после расторжения трудовых отношений, могут заключаться лишь в отношении информации, которая является коммерческой тайной в силу закона. В отношении информации, которая является коммерческой тайной в силу распоряжения компании, договоры могут признаваться судами недействительными, поскольку в ином случае это было бы предотвращением конкуренции и возможности работником использовать свои навыки и знания в пользу нового работодателя.

Данное судебное решение является лишь дополнительным напоминанием о необходимости прицельно, но при этом взвешено прописывать положения соглашений о неразглашении информации и соглашений о неконкуренции.

Наряду с указанными мерами обладателю информации, составляющей коммерческую тайну, целесообразно применять также средства и методы технической защиты информации.

В отличие от правовых средств защиты, выбор средств технической защиты находится в дискреции компаний, поскольку по состоянию на 2013 год в Украине не утвержден ни один государственный стандарт защиты информации. Таким стандартом может стать ISO/IEC 27001:2005 «Информационные технологии — Методы защиты — Системы управления информационной безопасностью — Требования». Этот стандарт внедрялся Государственной службой по защите персональных данных для осуществления защиты данных при их передачи хозяйствующими субъектами. Однако в связи с ликвидацией данного органа судьба единого национального стандарта остается неопределенной.

ВЫВОД

Таким образом, соблюдение указанных выше мер по организации защиты коммерческой тайны будет залогом не только крепкого сна руководителей и собственников бизнес-структур, но также станет существенным подспорьем в случае рассмотрения дела в судебном порядке. Поскольку проверка охраноспособности коммерческой тайны осуществляется не в порядке специальной предварительной процедуры, а только тогда, когда права на коммерческую тайну нарушаются и нужно установить, существовали ли они вообще.

Александр Янев, Арина Костина

ЮРИСТ & ЗАКОН

Переглядів: 11885 Версія для друку
 
Дивіться також:
Звільнення заброньованого працівника: що треба знати?
Приймаємо на роботу ВПО: особливості оформлення, компенсації та гарантії
Чи має право роботодавець розширити обов’язки працівника не обумовлені посадовою інструкцією?
Прийняття на посаду за конкурсом
Чи втрачається право на соціальну відпустку, якщо її не використано своєчасно?
Скан-копії трудових книжок до ПФУ: відеоінструкція
Призначення на виборну посаду
Чи надавати неодруженому працівнику відпустку при народженні дитини?
Затверджено показник середньої зарплати за вересень 2025 року
Найпоширеніші помилки під час пошуку роботи
Дані про військовий облік працівника не збігаються з ЄДРПВР: що робити?
Електронна трудова книжка: запитання — відповіді
Чи призведе до втрати стажу неоцифрування трудової книжки?
Укладення трудового договору без присутності та паспорту: проект
Чи надається навчальна відпустка за сумісництвом?
Звільнення працівника після простою: як нарахувати компенсацію за відпустку?
Зразок наказу про прийняття оператора котельні
Що означає: внесення запису в трудові книжки окремим рядком?
Повноваження Держпраці під час перевірки ведення військового обліку
На який строк може бути укладено студентський трудовий договір?
Які виплати враховуються у зарплату заброньованого?
Підприємство отримало повістку: дії роботодавця
Як оформити переведення працівника між підрозділами?
Чи враховуються святкові дні при визначенні тривалості щорічної відпустки?
Як проводяться перерахунки пенсії працюючим пенсіонерам?
Зразок наказу про звільнення з роботи у зв’язку із закінченням строку трудового договору
Частина українців можуть втратити страховий стаж через відпустки
Що слід розуміти під змінами в організації виробництва і праці?
Працівник — донор: короткі відповіді на запитання
Виплати від ПФУ: нові форми заяви-розрахунку і повідомлення
Особливості табелювання і оплати при переході на зимовий час
Нові правила для працівників без військового квитка
Заповнення трудової книжки: запитання-відповідь
Що має містити довідка про роботу?
Годинна тарифна ставка: як розрахувати й затвердити?
Чи повинна жінка при працевлаштуванні надати військовий квиток?
Мобілізація працівника: табель, заміна, повідомлення ДПС
Документи, що підтверджують страховий стаж
Чи обов’язково мати КЕП для завантаження скан-копій трудової книжки?
Цивільно-правовий договір може стати трудовим: як уникнути ризиків?
Належне фіксування факту відсутності працівника на роботі
Як ФОП подає скан-копії трудових книжок працівників?
Чи потрібно робити записи у трудові книжки інших держав?
Перевірки Держпраці: правові ризики та стратегія захисту бізнесу
Коли грошова компенсація за відпустки можлива без звільнення?
Чи потрібен наказ про прийняття, якщо укладений письмовий трудовий договір?
Відмова працівника від ознайомлення з Правилами військового обліку
Чи підлягають повідомній реєстрації положення про оплату праці та ПВТР?
Тривалість відпусток та введення посад: зміни для педагогічних працівників
Чи необхідно повідомляти ТЦК про усунення зауважень звіряння?
Всі новини
Реклама
Проекти для професіоналів
Оголошення
Шановні відвідувачі!
З усіх питань щодо роботи порталу звертайтесь до 
адміністратора
2025 © МЕДІА ГРУПП
2025 © HR Liga
IM R40-02667

Copyright © 2005–2025 HR Liga
Редакція (адміністрація) залишає за собою право не розділяти думку авторів матеріалів, що розміщуються. Редакція (адміністрація) порталу не несе відповідальності за збитки, які можуть бути завдані внаслідок використання, невикористання або неналежного використання інформації, що міститься на порталі. Відповідальність за достовірність інформації та інших відомостей несуть автори публікацій.
Вул. Є. Сверстюка, 11, корпус «А», а/с 185, м. Київ, Україна, 02002
З питань реклами: pr_oppb@mediapro.ua. Передплата видань: 0 800 219 977
З питань роботи сайту: admin@hrliga.com