Головна  Карта сайту  Розміщення реклами на порталі

СПІЛЬНОТА КАДРОВИКІВ І ФАХІВЦІВ З УПРАВЛІННЯ ПЕРСОНАЛОМ
Ласкаво просимо
  Новини
  Бібліотека статей
  Нормативна база
  Зразки документів
  Виробничий календар
  Книжкова полиця
  Хто є хто
  Глосарій
  Розміщення реклами
  Наші партнери
  Форум
Нові матеріали
Підписатися на розсилку





Facebook
Реклама
Реклама
IV Международный Бизнес-форум «Call Centers & CRM Kyiv 2008»: итоги
Новини
08.05.2008
IV Международный Бизнес-форум «Call Centers & CRM Kyiv 2008»: итоги
 

22–23 апреля 2008 г. в АККО Интернешнл, г. Киев, прошел IV Международный Бизнес-форум и выставка «Call Centers & CRM Kyiv 2008»

Мероприятие, ставшее традиционным для специалистов индустрии контакт центров и клиент-ориентированных технологий, проводилось в Киеве уже в четвертый раз. Каждый год на Форуме собираются эксперты отрасли, чтобы пообщаться на актуальные темы и обменяться опытом по решению задач, которые на каждом этапе своего развития ставит перед участниками профильный рынок.

Официальное открытие мероприятия состоялось 22 апреля 2008 г., на котором с приветственной речью выступил заместитель директора государственного Департамента связи и информатизации Министерства транспорта и связи Украины Балюк Виталий Витальевич.

В своем выступлении господин Балюк заметил, что «…поддержка Форума Кабинетом Министров Украины и Министерством экономики Украины свидетельствует о значимости подобных мероприятий для динамического развития отрасли телекоммуникаций и других ведущих секторов экономики. Такие мероприятия международного уровня важны и с точки зрения содействия интенсификации бизнес-процессов, эффективного сотрудничества, расширения деловых контактов, ознакомления с новейшими достижениями в техническом и технологическом обеспечении бизнес-деятельности».

Виталий Балюк также высоко оценил значение первой профильной выставки в сфере звонковых центров и клиент-ориентированных технологий, которая проводилась в рамках Форума, отметив, что она является «…отражением процессов современности, когда современная экономика и бизнес базируются на высокотехнологических основах…»

На торжественном открытии также выступили представители компаний-спонсоров мероприятия — Microsoft Dynamics и Alcatel-Lucent, пожелав успехов самому Форуму и его участникам.

В интервью каналу новостей «24», говоря об актуальности Форума, PR-Директор Агентства Новый Взгляд Денис Дувин отметил, что в настоящее время наблюдается высокая конкуренция на рынке колл-центров, и сейчас клиенту есть из чего выбирать. Это создает для компаний-участников рынка условия для стремления к развитию.

Директор департамента Microsoft Business Solutions компании Microsoft Ukraine Константин Щербина отметил, что на данном этапе не существует технологических или технических сложностей при создании контакт-центров. Единственное, что необходимо — это понимание самого процесса построения колл-центра, а значит, существует потребность в квалифицированных специалистах, которые понимали бы тонкости клиент-ориентированного подхода в бизнесе.

Перед началом мероприятия состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие 15 профильных СМИ; среди них — «Компаньон», «Meta.ua», «ComputerWorld/Украина», «IT-Business Week», «Новый Маркетинг», «Страховой Клуб», «Intelnews», Национальная сеть деловых изданий «Статус» и другие. Журналистов интересовали вопросы современного состояния индустрии, перспективы развития данной отрасли в Украине и новинки, представленные на выставке, которым посвящены некоторые презентации докладчиков Форума.

На вопросы журналистов отвечали представители Организатора и компаний-спонсоров Форума.
В частности, Генеральный директор PR Агентства Новый Взгляд Юлия Дувина обратила внимание на динамику развития рынка колл-центров и CRM технологий в Украине и в мире, а также поделилась впечатлениями от организации самого мероприятия в этом году.

Лана Чубаха из компании Terrasoft поддержала эту тему, сделав акцент на особой атмосфере Форума, подчеркнула ее деловой характер.

Константин Щербина, представитель компании Microsoft Ukraine — золотого спонсора Форума, сказал, что компания с готовностью откликнулась на предложение Организаторов стать спонсорами такого мероприятия, как Международный Бизнес-форум и Выставка «Call Centers & CRM Kyiv 2008», поскольку тематика мероприятия соответствует потребностям рынка и направлению деятельности самой компании Microsoft Ukraine.

Интерес к тематике Форума подтвердил и Дмитрий Борисовец из компании NORTEL, который также принял участие в пресс-конференции и анонсировал презентацию контакт-центра NORTEL.

Новый продукт — гарнитуру для IP телефонии — представил Владислав Салогуб, компания Plantronics.

По задумке Организаторов Форум-2008 имел ряд существенных особенностей. Например, в этом году в программу мероприятия был включен международный блок, в рамках которого прозвучали доклады иностранных экспертов индустрии колл-центров и CRM технологий. Вниманию аудитории были представлены доклады, презентации и мастер-классы 37 экспертов. Особое место среди выступлений заняли презентации новых продуктов и решений, представленные компаниями Microsoft Dynamics, Alcatel-Lucent, Plantronics, NORTEL, Zoom International, S&T SoftTronik, Ecall и другими. Своей актуальностью, информационной и эмоциональной насыщенностью участникам особенно запомнились выступления таких докладчиков, как Лана Чубаха (Тerrasoft), Дмитрий Борисовец (NORTEL), Сергей Большаков (Zoom International), Альмир Марданов (Инталев Украина), Елена Петровна Левченко (Восточно-Европейские услуги связи (Beeper)), Валерий Светлов («ЭКОЛЛ»), Акин Акалин (Akin Akalin (Global Bilgi, Турция), Сергей Алекшин (WorkLine Group (Россия)), Павел Бондик (Баланс клуб), Антон Ноздрин (САП Украина), Виктория Монашова (S&T SoftTronik), Людмила Мельник (Центр «Спикер») и других.

В рамках Форума состоялась первая в Украине специализированная выставка CallCenters&CRM, в которой приняли участие ведущие компании-производители CRM решений и оборудования для колл-центров. Такие как Microsoft Dynamics, ИС Системы, Plantronics, Terrasoft, Alcatel-Lucent, NORTEL, Zoom International, Альфа CTI, Adelina Call Center, Ecall, SmileSoft, Инталев Украина, Колл-центр «Оки-Токи», Центр ИТИС, «ISS — Information Software Systems», Парус. Каждый стенд был по-своему интересен и привлек свою часть целевой аудитории. Оригинально был представлен стенд Колл-центра «Оки-Токи», который наглядно демонстрировал модель колл-центра и мастерство операторов. Выставка была особенно оживленной в первый день. Однако в день второй, не смотря на проливной дождь, посетители тоже не упустили возможность посмотреть, какие новинки предлагают производители и поставщики оборудования и решений для колл-центров и систем для внедрения клиент-ориентированного подхода.

В Форуме и выставке приняли участие около 450 человек. Цифра впечатляет. И говорит о том, что тема и проблематика Форума является актуальной для современного этапа развития рынка контакт-центров и CRM технологий в Украине. Не смотря на некоторые неудобства бытового характера, которые испытывали участники и посетители, такие как, например, отсутствие гардероба в помещении при столь несвойственной Киеву в конце апреля холодной погоде, отзывы о мероприятии в большинстве своем позитивны и содержат конструктивную критику.

Эксперты отрасли высоко оценивают значение Форума для развития индустрии контакт-центров и клиент-ориентированных технологий. В частности, руководитель Департамента корпоративных решений компании Alcatel-Lucent Алексей Орап, говоря о мероприятии, подчеркнул: «За 4 года своего существования Международный Бизнес-Форум «Call Centers & CRM Kyiv» закрепил за собой репутацию масштабного мероприятия, которое ежегодно становится значимым событием для индустрии контакт-центров и клиент-ориентированных технологий. На Форуме царит деловая атмосфера, в то же время участники общаются непринужденно, делятся практическим опытом и приобретают ценные для бизнеса контакты…»

Константин Щербина, Директор департамента Microsoft Business Solutions компании Microsoft Ukraine, — об эффекте мероприятия: «По результатам Форума можно с уверенностью говорить, что он стал ключевым событием по тематике CRM-систем и Сall-center в Украине. Участникам предоставляется уникальная возможность в течение двух дней изучить широкий спектр решений для построения колл-центров и внедрения системы взаимоотношения с клиентами, познакомиться с поставщиками систем и оборудования, пообщаться со специалистами, обменяться опытом с коллегами. Для поставщиков систем (среди которых и компания Microsoft, и наши партнеры) — это возможность рассказать клиентам об особенностях своих решений (мы представляли новую версию Microsoft Dynamics CRM 4.0), а также представить решения и опыт партнеров по созданию колл-цетров и внедрению CRM-систем на предприятиях Украины. Мы очень довольны результатами Форума».

Организаторы благодарят всех спонсоров, партнеров и участников Форума за проявленный интерес, поддержку, конструктивную критику и положительные отзывы!

Call Centers & CRM

Переглядів: 10009 Надіслати другу Версія для друку
 
Дивіться також:
Business Wisdom Summit об’єднав 35+ управлінців у пошуку стратегій розвитку під час війни
Стратегії зростання бізнесу від 25+ провідних управлінців на Business Wisdom Summit
Понад 30 провідних HRD поділилися трендами українського ринку праці на HR Wisdom Summit 2023
Понад 20 HR-лідерів поділяться досвідом управління талантами за часів війни на HR Wisdom Summit
Ментальне здоров’я працівників та роль ДМС у його підтримці у військовий час
Просимо прийняти участь в дослідженні
Як живе український e-learning ритейлу під час війни?
Майбутнє сьогодні: створювати та виховувати мотивацію у працівників допоможе віртуальний наставник
Цікаве від Flowers.ua: як обрати та доглядати за квітами у коробці?
Online-конференція «Мотивація персоналу під час військового стану: матеріальні та нематеріальні фактори»
HR-Лиге 16 лет!
Как пройти собеседование в международную компанию
В яких українських компаніях співробітники активніше вивчають англійську онлайн — дослідження!
Змініть підхід до оцінки, відбору та розвитку талантів!
Как выбрать клавиатуру: виды и характеристики
Форум HR-Директорів 2021
Відбулася церемонія нагородження HR Pro Awards 2021: перелік переможців
Премия HR PRO AWARDS: основные направления внимания эйчара
Вебінар «Як залучити тисячу резюме на вакансію?»
11 листопада: HR Pro Awards та HR Pro Conference у Всі.Свої D12
Як проводити навчання співробітників компанії за допомогою digital-інструментів у 2021 році?
Трудова міграція українців до Євросоюзу: вебінар EBA та ANCOR Ukraine
Виклики та рішення для HR на HRD Leadership Summit
«Велике звільнення» та нова кар’єрна поведінка людей. Які уроки отримують керівники?
ANCOR Pro Business «Виклики new normal: професійне навчання і розвиток персоналу»
Умные часы Samsung: еще больше производительности
Почему люди берут онлайн-кредит
Премия HR PRO AWARDS 2021: кто и как будет выбирать лучших HR-специалистов
В Україні з’явилась нова професійна премія HR Pro AWARDS
Комплексна система навчання персоналу з екобезпеки «під ключ»
Ценности и технологии
Пятая юбилейная международная бизнес-премия и конференция WOW!HR 2020
Лучшие работают с лучшими — золотой тренер по продажам
HRIS/HRM-система, которая меняет мир
«HR Partner»: как увеличить прибыль компании без дополнительных вложений
Створюється єдиний професійний стандарт на посаду «Менеджер з персоналу»
Стартувала передплата на ІІ півріччя 2020 року!
Кадровик-2020: час змін та дій. Перспективи трудового кодексу
До чорної п’ятниці!
Акція! Гаманець або солодощі?
Для вас — сюрприз від менеджера!
Книга у подарунок!
Акція «Передплати і зігрійся»
«Живий» журнал «Кадровик.UA» — поруч з вами 24/7
Дуплекс-курси: отримайте комплексні знання кадрової та HR-справи!
Старт передплати професійних видань на 2020 рік!
Выявлен золотой тренер по В2В продажам 2019!
Навіщо потрібна книга обліку кадрових наказів?
Чекаєте на підвищення? Починайте діяти!
Даруємо відеоурок з ключових питань менеджменту системи мотивації
Всі новини
Реклама
Проекти для професіоналів
Оголошення
Шановні відвідувачі!
З усіх питань щодо роботи порталу звертайтесь до 
адміністратора
2024 © МЕДІА-ПРО
2024 © HR Liga

Copyright © 2005–2024 HR Liga
Використання матеріалів із журналів Групи компаній «МЕДІА-ПРО» лише за погодженням з редакцією (адміністрацією) порталу.
Редакція (адміністрація) залишає за собою право не розділяти думку авторів матеріалів, що розміщуються.
Редакція (адміністрація) порталу не несе відповідальності за збитки, які можуть бути завдані внаслідок використання, невикористання або неналежного використання інформації, що міститься на порталі.
Відповідальність за достовірність інформації та інших відомостей несуть автори публікацій.
З усіх питань пишіть на admin@hrliga.com