Головна  Карта сайту  Розміщення реклами на порталі

СПІЛЬНОТА КАДРОВИКІВ І ФАХІВЦІВ З УПРАВЛІННЯ ПЕРСОНАЛОМ
Ласкаво просимо
  Новини
  Бібліотека статей
  Нормативна база
  Зразки документів
  Виробничий календар
  Книжкова полиця
  Хто є хто
  Глосарій
  Розміщення реклами
  Наші партнери
  Форум
Нові матеріали
Підписатися на розсилку





Facebook
Реклама
Реклама
Суд: полтавский чиновник не крал 1 млн гривен
Новини
28.02.2006
Суд: полтавский чиновник не крал 1 млн гривен
 

Суд Октябрьского района Полтавы оправдал начальника Управления здравоохранения Полтавской областной государственной администрации Виктора Лысака, подозреваемого в хищении 1 млн 50 тыс. гривен государственных средств.

По официальным данным, с подозреваемого Лысака и проходивших с ним по уголовному делу лиц сняты все обвинения, а действия милиции по отношению к ним признаны неправомерными. Виктор Лысак также восстановлен в должности начальника управления здравоохранения, от которой был временно отстранен в июне 2005 года.

Виктора Лысака подозревали в присвоении бюджетных 1,05 млн гривен при закупке 2 рентген-аппаратов, не отвечающих требованиям тендерной документации, не имевших разрешения на использование в медпрактике и изготовленных кустарным способом от разных компаний-производителей.

Ему предъявили обвинение по части 2 статьи 364 Уголовного кодекса — злоупотребление служебным положением (повлекшее тяжкие последствия и нанесшее ущерб интересам государства) при закупке медаппаратов на тендерной основе через предприятие "Медтехника". На фальшивых рентген-аппаратах прошли обследование более 10 тыс. человек.

27 мая 2005 года Лысак был арестован и помещен в СИЗО по подозрению в хищении государственных средств в составе группы при закупке медоборудования. 9 июня он был освобожден из следственного изолятора под подписку о невыезде из-за ухудшения состояния здоровья.

13 августа депутаты Полтавского областного совета попросили начальника Управления Министерства внутренних дел в Полтавской области Богдана Керницкого, губернатора Степана Бульбу и прокурора Полтавской области Виктора Войцишина восстановить ранее задержанного Виктора Лысака на должности начальника управления здравоохранения областной администрации с сохранением среднемесячной зарплаты.

Тогда депутаты выразили негодование по поводу постановления прокуратуры Полтавской области от 3 июня 2005 года — о необходимости отстранения Лысака с должности начальника управления здравоохранения по причине возможного негативного влияния его на ход досудебного следствия и установление истины по делу путем психологического влияния на свидетелей.

В частности, в ответ на это постановление администрация области, не проверяя объективность утверждений о влиянии Виктора Лысака на ход следствия и не требуя таких данных от следствия, выдала распоряжение №247 от 13 июня 2005 года - отстранить Лысака от исполнения обязанностей начальника управления здравоохранения без сохранения среднемесячной зарплаты за этот период. Депутаты утверждали, что отсутствие начальника управления здравоохранения негативно отражается на деятельности отрасли охраны здоровья области. Временно исполняющим обязанности начальника управления здравоохранения обладминистрации был Юрий Курилко.

Korrespondent.net

Переглядів: 11562 Надіслати другу Версія для друку
 
Дивіться також:
В Киеве уличены во взяточничестве сотрудники УБОП
Налоговая забрала зарплату "в конвертах" у четырех сотен человек
В 2005 году 47 журналистов погибли при исполнении служебного долга
Риск пострадать при краже личных данных сильно преувеличен
В этом году случаев взяточничества выявлено почти на 20% больше
Интернет-мошенники паразитируют на сайте американской налоговой службы
Большинство предприятий Киевской области нарушают законодательство
Всі новини
Реклама
Проекти для професіоналів
Оголошення
Шановні відвідувачі!
З усіх питань щодо роботи порталу звертайтесь до 
адміністратора
2024 © МЕДІА-ПРО
2024 © HR Liga

Copyright © 2005–2024 HR Liga
Використання матеріалів із журналів Групи компаній «МЕДІА-ПРО» лише за погодженням з редакцією (адміністрацією) порталу.
Редакція (адміністрація) залишає за собою право не розділяти думку авторів матеріалів, що розміщуються.
Редакція (адміністрація) порталу не несе відповідальності за збитки, які можуть бути завдані внаслідок використання, невикористання або неналежного використання інформації, що міститься на порталі.
Відповідальність за достовірність інформації та інших відомостей несуть автори публікацій.
З усіх питань пишіть на admin@hrliga.com