Головна  Карта сайту  Розміщення реклами на порталі

СПІЛЬНОТА КАДРОВИКІВ І ФАХІВЦІВ З УПРАВЛІННЯ ПЕРСОНАЛОМ
Ласкаво просимо
  Новини
  Бібліотека статей
  Нормативна база
  Зразки документів
  Виробничий календар
  Книжкова полиця
  Хто є хто
  Глосарій
  Розміщення реклами
  Наші партнери
  Форум
Нові матеріали
Підписатися на розсилку





Facebook
Реклама
Реклама
Чиновницу ООН уволили за сексуальные домогательства
Новини
07.12.2005
Чиновницу ООН уволили за сексуальные домогательства
 

Глава управления ООН по содействию в проведении выборов Карина Перелли была уволена во вторник, 6 декабря, без выходного пособия за сексуальные домогательства и превышение полномочий.

Социолог по образованию, 48-летняя уроженка Уругвая пользовалась высоким авторитетом в штаб-квартире сообщества наций и получила международную известность благодаря непосредственному участию в организации выборов в Ираке, Афганистане, палестинской автономии и Восточном Тиморе. Расследование по фактам жалоб сотрудников ее управления было начато еще в апреле этого года. В августе нанятая для проведения независимой экспертизы швейцарская фирма Mannet SARL представила генсеку ООН Кофи Аннану доклад, в котором констатировалось, что Перелли заставляла подчиненных выполнять не относящиеся к служебным обязанностям и "унижающие их достоинство" поручения, а также создала на работе "атмосферу сексуальных намеков".

"Мы чрезвычайно серьезно относимся к подобным обвинениям и обязаны на них реагировать", — отметил сообщивший журналистам об увольнении пресс-секретарь ООН Стефан Дюжаррик.

Решение снять Перелли с должности было принято Аннаном в минувшие выходные и доведено до ее сведения во вторник заместителем генсека по вопросам менеджмента Кристофером Бернэмом. Слухи о предстоящем увольнении Перелли циркулировали в здании на Ист-Ривер уже несколько дней. В понедельник, 5 декабря, постоянный представитель США при ООН Джон Болтон выступил с критикой подобных резких административных шагов в преддверии иракских выборов.

"Зачем принимать такое решение за 10 дней до голосования в Ираке? Очевидно, что в нем не было неотложной необходимости, иначе для его принятия не потребовался бы целый год после поступления жалоб", — сказал журналистам американский посол. Перелли намерена оспорить свое увольнение в апелляционных органах ООН и уже проконсультировалась по этому вопросу с адвокатами.

Podrobnosti.ua

Переглядів: 10005 Надіслати другу Версія для друку
 
Дивіться також:
Основной инстинкт: скандалология
Профессия «жиголо»
Mittal Steel будет выполнять обязательства по "Криворожстали" с учетом показателей
ООН приняла правила о защите тех, кто донес на начальство
Чиновникам киевской мэрии подарят резиновую куклу
Всі новини
Реклама
Проекти для професіоналів
Оголошення
Шановні відвідувачі!
З усіх питань щодо роботи порталу звертайтесь до 
адміністратора
2024 © МЕДІА-ПРО
2024 © HR Liga

Copyright © 2005–2024 HR Liga
Використання матеріалів із журналів Групи компаній «МЕДІА-ПРО» лише за погодженням з редакцією (адміністрацією) порталу.
Редакція (адміністрація) залишає за собою право не розділяти думку авторів матеріалів, що розміщуються.
Редакція (адміністрація) порталу не несе відповідальності за збитки, які можуть бути завдані внаслідок використання, невикористання або неналежного використання інформації, що міститься на порталі.
Відповідальність за достовірність інформації та інших відомостей несуть автори публікацій.
З усіх питань пишіть на admin@hrliga.com