Головна  Карта сайту  Розміщення реклами на порталі

СПІЛЬНОТА КАДРОВИКІВ І ФАХІВЦІВ З УПРАВЛІННЯ ПЕРСОНАЛОМ
Ласкаво просимо
  Новини
  Бібліотека статей
  Нормативна база
  Зразки документів
  Виробничий календар
  Книжкова полиця
  Хто є хто
  Глосарій
  Розміщення реклами
  Наші партнери
  Форум
Нові матеріали
Підписатися на розсилку





Facebook
Реклама
Реклама
Украина в специалистах не нуждается. Ей нужны богатые иммигранты
Новини
13.02.2007
Украина в специалистах не нуждается. Ей нужны богатые иммигранты
 

Соответствующее распоряжение правительства N37 датировано 7 февраля 2007 года.

Как оговорено текстом документа, в этом году государство готово принять 7323 желающих жить в Украине. Для сравнения — в 2006 году квота иммиграции была установлена на уровне 9514 человек.

В это число входят деятели науки и культуры, иммиграция которых отвечает интересам Украины: таких людей государство готово принять в количестве 675 человек — по 25 для каждого региона. Наибольшая квота предусмотрена для родственников граждан Украины — в документе для таких людей значится цифра 2465. Для бывших граждан Украины размер квоты составляет 349 человек, людям, которые прожили на территории Украины в течение трех лет, предлагается 714 мест. Не забыло правительство и о родственниках иммигрантов — для них в документе значится квота в размере 3120 человек.

Лиц, которые осуществили иностранную инвестицию в экономику Украины в иностранной конвертированной валюте на сумму не менее $100 тысяч, зарегистрированную в установленном порядке, ждут в Украине в неограниченном количестве. Кстати, в 2006 году для людей, подпадающих под эту категорию, была установлена квота в размере 22 человека.

А вот в высококвалифицированных специалистах и работниках украинская экономика остро не нуждается. В соответствующей графе распоряжения цифр нет. Не было этих цифр и в других распоряжениях Кабмина, устанавливающих квоту иммиграции в Украину на предыдущие годы. Более того, до 2006 года в документах даже не было соответствующей графы — она впервые встречается в распоряжении правительства N99 от 22 февраля 2006 года.

Напомним, согласно Закону «Об иммиграции», действующему в Украине с 2001 года, квота иммиграции — это предельное количество иностранцев и лиц без гражданства, которым предусмотрено предоставлять разрешение на иммиграцию в течение календарного года. Квота иммиграции, согласно Закону, устанавливается Кабинетом Министров Украины.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

HR-Лига

Переглядів: 11139 Надіслати другу Версія для друку
 
Дивіться також:
Возвращение к истокам, или Уход от inoстранностей
Зачем украинским компаниям иностранные менеджеры
Работа с персоналом в Украине — одна из главных проблем для западных компаний
Украина облегчила трудоустройство для иностранцев
Всі новини
Реклама
Проекти для професіоналів
Оголошення
Шановні відвідувачі!
З усіх питань щодо роботи порталу звертайтесь до 
адміністратора
2024 © МЕДІА-ПРО
2024 © HR Liga

Copyright © 2005–2024 HR Liga
Використання матеріалів із журналів Групи компаній «МЕДІА-ПРО» лише за погодженням з редакцією (адміністрацією) порталу.
Редакція (адміністрація) залишає за собою право не розділяти думку авторів матеріалів, що розміщуються.
Редакція (адміністрація) порталу не несе відповідальності за збитки, які можуть бути завдані внаслідок використання, невикористання або неналежного використання інформації, що міститься на порталі.
Відповідальність за достовірність інформації та інших відомостей несуть автори публікацій.
З усіх питань пишіть на admin@hrliga.com