Головна  Карта сайту  Розміщення реклами на порталі

СПІЛЬНОТА КАДРОВИКІВ І ФАХІВЦІВ З УПРАВЛІННЯ ПЕРСОНАЛОМ
Ласкаво просимо
  Новини
  Бібліотека статей
  Нормативна база
  Зразки документів
  Виробничий календар
  Книжкова полиця
  Хто є хто
  Глосарій
  Розміщення реклами
  Наші партнери
  Форум
Нові матеріали
Підписатися на розсилку





Facebook
Реклама
Нормативна база

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ УКРАИНЫ

ПИСЬМО

от 24 июля 2013 г. № 8117/0/14-13/06

Относительно приемки-передачи материальных ценностей и дел

(Извлечение)

<…>
Для соблюдения штатной дисциплины штатным расписанием предприятия определяется, что конкретную должность может занимать только один работник с соответствующим окладом. В связи с этим, прежде чем принять на работу нового работника, следует уволить работника, занимавшего данную должность.

В случае если речь идет о материально ответственных лицах, порядок увольнения и приема которых имеет свои особенности, необходимо руководствоваться положением пункта 1.9 Инструкции по инвентаризации материальных ценностей, расчетов и других статей баланса бюджетных учреждений, утвержденной приказом Министерства финансов Украины и Главного управления Государственного казначейства Украины от 30.10.98 № 90, зарегистрированной в Минюсте 16.11.98 за № 728/3168, [о том,] что при изменении материально ответственных лиц на день приема-передачи дел проводится инвентаризация.

В день увольнения (в день приема-передачи дел) материально ответственное лицо должно передать материальные ценности, за которые несет ответственность. При этом составляются акты приемки-передачи материальных ценностей и с новым работником заключается договор о полной материальной ответственности.

Но поскольку это последний рабочий день увольняющегося работника, то нового работника принять на работу нельзя из-за приведенных выше причин. Правомерным будет временное назначение работника учреждения для выполнения такой работы из числа лиц в пределах той же категории персонала. При этом издается соответствующий приказ руководителя и с таким работником заключается договор о полной материальной ответственности. В первый день работы новое материально ответственное лицо принимает материальные ценности от временно назначенного работника.


Заместитель Министра —
руководитель аппарата

В. КОЛОМИЕЦ

Переглядів: 6441

Дата оновлення: 19.11.2013

Версія для друку
 
Нормативна база

НОВІ
надходження/оновлення

Реклама
Проекти для професіоналів
Оголошення
Шановні відвідувачі!
З усіх питань щодо роботи порталу звертайтесь до 
адміністратора
2024 © МЕДІА-ПРО
2024 © HR Liga

Copyright © 2005–2024 HR Liga
Використання матеріалів із журналів Групи компаній «МЕДІА-ПРО» лише за погодженням з редакцією (адміністрацією) порталу.
Редакція (адміністрація) залишає за собою право не розділяти думку авторів матеріалів, що розміщуються.
Редакція (адміністрація) порталу не несе відповідальності за збитки, які можуть бути завдані внаслідок використання, невикористання або неналежного використання інформації, що міститься на порталі.
Відповідальність за достовірність інформації та інших відомостей несуть автори публікацій.
З усіх питань пишіть на admin@hrliga.com