Головна  Карта сайту  Розміщення реклами на порталі

СПІЛЬНОТА КАДРОВИКІВ І ФАХІВЦІВ З УПРАВЛІННЯ ПЕРСОНАЛОМ
Ласкаво просимо
  Новини
  Бібліотека статей
  Нормативна база
  Зразки документів
  Виробничий календар
  Книжкова полиця
  Хто є хто
  Глосарій
  Розміщення реклами
  Наші партнери
  Форум
Нові матеріали
Підписатися на розсилку





Facebook
Реклама
Нормативна база

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ УКРАИНЫ

ПИСЬМО

от 29 февраля 2012 г. № 84-0-2-12/7.2

Относительно порядка применения понятия «сведения о деловых и моральных качествах»

Министерство юстиции в связи с обращением народного депутата Украины <…> рассмотрело Ваше письмо <…> относительно предоставления разъяснения касательно порядка применения понятия «сведения о деловых и моральных качествах», предусмотренного приказом Министерства финансов Украины от 21 февраля 2011 г. № 214 «Об утверждении Порядка согласования назначения на должность и увольнения с должности главного бухгалтера бюджетного учреждения», и сообщает.

В соответствии с Положением о Министерстве юстиции Украины, утвержденным Указом Президента Украины от 6 апреля 2011 года № 395, Минюст предоставляет разъяснения по вопросам, связанным с деятельностью Минюста Украины, его территориальных органов, предприятий, учреждений и организаций, относящихся к сфере управления Министерства, а также в отношении актов, которые им издаются (подпункт 29 пункта 4).

Вместе с тем в порядке информирования указываем.

Порядок согласования назначения на должность и увольнения с должности главного бухгалтера бюджетного учреждения, определяющий организационные принципы согласования Государственной казначейской службой Украины назначения на должность и увольнения с должности руководителя бухгалтерской службы бюджетного учреждения — главного бухгалтера, утвержден приказом Министерства финансов Украины от 21 февраля 2011 г. № 214, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 9 марта 2011 г. за № 281/1901.

При этом следует указать, что разъяснение о применении нормативно-правовых актов министерств, других центральных органов исполнительной власти предоставляется субъектами нормотворчества.

Одновременно отмечаем, что Министерство финансов является главным органом в системе центральных органов исполнительной власти по формированию и обеспечению реализации государственной политики, в частности в сфере бухгалтерского учета, которое с целью организации своей деятельности организует рассмотрение обращений граждан по вопросам, связанным с деятельностью Минфина Украины, предприятий, учреждений и организаций, относящихся к сфере его управления, а также в отношении актов, которые им издаются (подпункт 13 пункта 5 Положения о Министерстве финансов, утвержденного Указом Президента Украины от 8 апреля 2011 года № 446/2011).

В связи с этим для получения более подробной информации по поднятому в письме вопросу советуем обратиться в Министерство финансов.


Заместитель Министра —
руководитель аппарата

А. СЕДОВ

Переглядів: 7366

Дата оновлення: 30.07.2012

Версія для друку
 
Нормативна база

НОВІ
надходження/оновлення

Реклама
Проекти для професіоналів
Оголошення
Шановні відвідувачі!
З усіх питань щодо роботи порталу звертайтесь до 
адміністратора
2024 © МЕДІА-ПРО
2024 © HR Liga

Copyright © 2005–2024 HR Liga
Використання матеріалів із журналів Групи компаній «МЕДІА-ПРО» лише за погодженням з редакцією (адміністрацією) порталу.
Редакція (адміністрація) залишає за собою право не розділяти думку авторів матеріалів, що розміщуються.
Редакція (адміністрація) порталу не несе відповідальності за збитки, які можуть бути завдані внаслідок використання, невикористання або неналежного використання інформації, що міститься на порталі.
Відповідальність за достовірність інформації та інших відомостей несуть автори публікацій.
З усіх питань пишіть на admin@hrliga.com