Головна  Карта сайту  Розміщення реклами на порталі

СПІЛЬНОТА КАДРОВИКІВ І ФАХІВЦІВ З УПРАВЛІННЯ ПЕРСОНАЛОМ
Ласкаво просимо
  Новини
  Бібліотека статей
  Нормативна база
  Зразки документів
  Виробничий календар
  Книжкова полиця
  Хто є хто
  Глосарій
  Розміщення реклами
  Наші партнери
  Форум
Нові матеріали
Підписатися на розсилку





Facebook
Реклама
Реклама
Работа мечты: как попасть на работу в Киевстар
Новини
10.04.2012
Работа мечты: как попасть на работу в Киевстар
 

Мечта многих молодых специалистов — устроится на работу в престижную компанию с перспективой карьерного роста. Однако полностью реализовать свои амбиции, удается далеко не всем. Среди огромного числа желающих получить «работу мечты», минуя этапы собеседования и испытательный срок, продержаться до конца удается не каждому.

Каким видят своего идеального кандидата ведущие компании страны? Что нужно знать и какими качествами обладать, чтобы получить желанное место? А также как, сами характеризуют себя компании? На вопросы UBR.ua отвечает представитель одной из ведущих украинских компаний Светлана Лукасевич, начальник отдела взаимодействия с персоналом АО «Киевстар».

Кто ваш идеальный кандидат?

К счастью, идеального кандидата не существует. Только те личности, которые способны мыслить свободно и без шаблонов, достигают наилучших результатов. Как говорил Габриэль Мерье — «Тот, кто хочет — делает больше, чем тот, кто может», эта фраза — основа идеального портрета кандидата для нас. Энергичность, навыки лидера, взаимодействие, креативность, готовность к изменениям — это лишь некоторые из качеств, которые определяют нашу команду.

Ваш портрет как работодателя?

Мы стремимся быть лучшей компанией Украины, достойной высочайшего доверия. А лучшую компанию, безусловно, формирует лучшая команда. Как работодатель № 1 в Украине, «Киевстар» предлагает отличные возможности для профессионального и личностного развития своих сотрудников в компании.

Нашим профессионалам мы предлагаем конкурентоспособные условия вознаграждения, креативную рабочую атмосферу, основанную на эффективном взаимодействии, и, конечно же, корпоративную культуру, которая поддерживает как творчество сотрудника, так и его трудолюбие.

Удаленные сотрудники — реально ли это?

Многие прогрессивные компании мира уже задумались о возможностях удаленной работы для своих сотрудников и успешно практикуют это. Удаленный офис — это современно и эффективно, это повышает результаты, уровень личной ответственности сотрудника, степень доверия и, безусловно, дает свои «имиджевые плюсы» компании как работодателю.

Мы также задумываемся над этим вопросом, ведь «Киевстар» — это компания, которая идет в ногу со временем. Мы планируем внедрить возможность удаленного офиса для наших сотрудников, и мы работаем в этом направлении. Кстати, на данный момент в компании создана рабочая группа, которая ведет подготовку по внедрению проекта «Виртуальный офис», а сама идея принадлежит нашим сотрудникам.

Безусловно, работать удаленно смогут те сотрудники, обязанности которых предполагают такую возможность, например, сотрудники, которые преимущественно работают за компьютером — разрабатывают ІТ-системы, новые платформы или, например, время от времени занимаются разработкой глобальных концепций, документов, программ. Возможность частично работать удаленно не только экономит время на дорогу в офис, но и, при необходимости, позволяет сконцентрироваться на важных планах, идеях, на которые иногда просто не хватает времени.

Путь: собеседование — сотрудник

Наши рекомендации соискателям для успешного прохождения собеседования:

  • Уделите внимание подготовке резюме. Этот документ — первое впечатление и эмоция о Вас у потенциального работодателя. Важно, чтобы резюме имело четкую структуру, было грамматически правильно составленным, содержало только важную и актуальную информацию о Вашей биографии и профессиональном опыте.

  • Подготовьтесь к интервью. Изучите информацию о компании, о вакантной должности. Подумайте над вопросами, ответы на которые имеют для Вас значение. Хорошо подготовленный кандидат выгодно отличается среди остальных соискателей.

  • Будьте всегда искренним. Важно, чтобы принятие решения о работе было осознанным с обеих сторон. Пытаясь создать о себе ложное впечатление у потенциального работодателя, Вы рискуете попасть на работу в коллектив, который совсем Вам не подходит, или получить в обязанности те задачи, к которым у Вас совсем не лежит душа.

Как проходит собеседование — его этапы и формы (беседа, тесты, личностные опросники)?

Самый первый этап собеседования — это телефонное интервью. Специалист по подбору персонала проясняет основные факты биографии и трудового опыта кандидата, его заинтересованность в вакантной позиции и ожидания от новой работы. На этом этапе можно сделать базовую оценку навыкам устного общения, знанию языков или предметной области.

Следующий этап — очное собеседование. Кроме специалиста по подбору персонала на этой встрече присутствует руководитель подразделения, в котором открыта позиция. Во время этой беседы решаются две задачи: происходит оценка профессионального уровня кандидата и определяется наличие необходимых навыков и компетенций. Мы предлагаем продемонстрировать свои профессиональные навыки и знания различными методами: выполнение кейсового задания, прохождение профильного тестирования, беседа с экспертом нашей компании. Как дополнительный инструмент мы используем личностные on-line опросники, которые разработаны международными компаниями, и используются как лучшие HR-практики.

Заключительный этап — принятие решения. На основании комплексной оценки определяется финалист конкурса, которому мы и делаем предложение стать частью команды «Киевстар».

Корпоративная культура «Киевстар»

Корпоративная культура — это правила и принципы взаимодействия в компании, это атмосфера, которая объединяет всю команду, мотивирует на достижение результатов и отражает наше отношение к делу. Безусловно, корпоративная культура «Киевстар» формировалась не один год, ведь изо дня в день киевстаровцы сами формируют ее — своей работой, поведением, уровнем вовлеченности, эмоциями, общением, проявлением своих жизненных ценностей в повседневной работе. Мы развиваем такую корпоративную культуру и атмосферу в «Киевстар», которая способствует эффективному достижению целей и принятию решений, дает возможности развития и самореализации для наших сотрудников, создает здоровую и дружелюбную атмосферу для работы и простого общения. Наша культура отражает ценности нашей компании: быть лучшими, понимать, держать слово, вдохновлять, дарить радость.

О специалистах, в которых нуждается компания

По результатам исследования 2011 года «Киевстар» возглавил рейтинг самых привлекательных работодателей. Такое признание компания получает уже не первый год. Секрет успеха нашей компании прост — это, прежде всего, команда профессионалов.

На данный момент в «Киевстар» около 90% открывающихся вакансий «закрываются» внутренними конкурсами, это дает возможность роста сотрудникам и развития карьеры внутри компании. Но, безусловно, в компании открываются и внешние конкурсы — в большей степени это касается набора операторов в Центры телефонного обслуживания «Киевстар». Call-центр компании стал начальной ступенькой в карьере для многих ее сотрудников. Только в 2011 году 70 сотрудников Центра телефонного обслуживания продолжили свою карьеру на других должностях компании. Именно поэтому мы заинтересованы в молодых, целеустремленных, энергичных специалистах, для которых работа в Call-центре станет первой ступенькой в их карьерной лестнице.

По материалам «UBR.UA»

HR-Лига

Переглядів: 13005 Надіслати другу Версія для друку
 
Дивіться також:
Як стати «своїм» у новому колективі: поради для працівників та HR-фахівців
Що робити, якщо керівник просить вас не звільнятися: 9 рекомендацій
Як вдало пройти співбесіду?
Як підготуватись до співбесіди?
Написання резюме: готуємо правильно
8 правил етикету звільнення з роботи
Як шукати нову роботу, не звільняючись зі старої?
Дистанційна робота: про що розповісти роботодавцю, щоб її отримати
Перша телефонна розмова з HR-ом: що потрібно знати та як справити враження
Як шукати роботу під час війни: 7 порад для кандидатів
Як по вакансії зрозуміти, що роботодавець щось приховує від вас?
Підготовка до співбесіди англійською мовою
10 лайфхаків, щоб пройти співбесіду успішно
Як адаптувати кар’єрний шлях в умовах повної невизначеності
Співбесіда під час воєнного стану: як підготуватися?
Як складати резюме, щоб привернути увагу роботодавця під час війни?
Як правильно шукати роботу в умовах війни?
Вчимося правильно пояснювати відсутність досвіду роботи
«Чому ви хочете у нас працювати?»: як відповісти на поширене запитання на співбесіді
Soft skills для кожного: навички, які цінуються в усіх професіях
Неудачи соискателя, или Почему негативный опыт соискателя интереснее его побед
Будьте пильними, шахраї: 8 ознак фальшивих вакансій
Відповідаємо на запитання про очікуваний рівень зарплати правильно
Словарь из офисного сленга для начинающих
Як розповісти про свої мінуси, щоб отримати роботу: дієві лайфхаки
Что в тексте вакансии должно настораживать — как избежать работодателей-аферистов
Запитання, які потрібно поставити собі перед пошуком роботи
Как стать ценным сотрудником и продать себя дорого
Как оценить предложение о работе: 13 факторов
Як правильно говорити про зарплату на співбесіді?
3 (не) очевидных лайфхака в резюме, которые помогут попасть на работу мечты
10 заповідей шукача роботи
Уместен ли юмор в резюме и на собеседовании?
Ошибки в резюме: почему важно проверять информацию
Срочно в мусор, или Что нужно удалить из своего резюме
Онлайн-співбесіда з роботодавцем: лайфхаки від служби зайнятості
П’ять помилок пошукачів на співбесіді
Какие вопросы задают на собеседовании хорошие кандидаты
Как рассказать о причинах ухода с предыдущей работы
Невдала співбесіда: помилки, які змусять роботодавця сказати вам «ні»
Остаться или уйти: что делать, если новая работа вам не нравится
Четыре причины, из-за которых вы не нашли работу своей мечты
Что делать, если долго не можете найти работу?
Чувство юмора на собеседовании: стоит ли его подключать
Как понять, что перед вами плохой начальник
Как оценить обстановку при выходе на новое место работы
Почему в резюме не стоит врать
Где можно работать, если вам за 50
Три когнитивные ловушки, которые мешают найти работу
10 советов для поиска работы после 40 лет
Всі новини
Реклама
Проекти для професіоналів
Оголошення
Шановні відвідувачі!
З усіх питань щодо роботи порталу звертайтесь до 
адміністратора
2024 © МЕДІА-ПРО
2024 © HR Liga

Copyright © 2005–2024 HR Liga
Використання матеріалів із журналів Групи компаній «МЕДІА-ПРО» лише за погодженням з редакцією (адміністрацією) порталу.
Редакція (адміністрація) залишає за собою право не розділяти думку авторів матеріалів, що розміщуються.
Редакція (адміністрація) порталу не несе відповідальності за збитки, які можуть бути завдані внаслідок використання, невикористання або неналежного використання інформації, що міститься на порталі.
Відповідальність за достовірність інформації та інших відомостей несуть автори публікацій.
З усіх питань пишіть на admin@hrliga.com