Головна  Карта сайту  Розміщення реклами на порталі

СПІЛЬНОТА КАДРОВИКІВ І ФАХІВЦІВ З УПРАВЛІННЯ ПЕРСОНАЛОМ
Ласкаво просимо
  Новини
  Бібліотека статей
  Нормативна база
  Зразки документів
  Виробничий календар
  Книжкова полиця
  Хто є хто
  Глосарій
  Розміщення реклами
  Наші партнери
  Форум
Нові матеріали
Підписатися на розсилку





Facebook
Реклама
Реклама
Кабмин решил ввести единую систему начисления пенсий для военнослужащих и судей
Новини
21.06.2006
Кабмин решил ввести единую систему начисления пенсий для военнослужащих и судей
 


Кабинет Министров решил ввести с 1 января 2007 года единую систему начислений и выплат пенсий для военнослужащих и судей.

Об этом сказано в распоряжении Кабмина № 344 от 20 июня 2006 г. «Некоторые вопросы организации пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан».

В частности, Кабмин поручил Министерству труда и социальной политики совместно с Министерством финансов, Министерством обороны, Министерством внутренних дел, Службой безопасности, Министерством по вопросам чрезвычайных ситуаций, Государственной налоговой администрацией, Государственным департаментом по вопросам исполнения наказаний, Государственной судебной администрацией и Пенсионным фондом до 1 июля подготовить и представить Кабмину законопроекты, предусматривающие введение единой системы начисления пенсий.

Законопроекты должны предусматривать внесение изменений в законы относительно введения с 1 января 2007 года начислений и выплат пенсий военнослужащим, лицам руководящего и рядового состава, ежемесячного пожизненного денежного содержания судьям в отставке органами Пенсионного фонда, а также уплаты взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование военнослужащих.

Кроме того, Кабмин поручил подготовить проект своего постановления о порядке передачи органам ПФ пенсионных дел военнослужащих и личных дел судей в отставке, имеющих право на ежемесячное пожизненное денежное содержание.

Кабмин также поручил Минобороны, МВД, СБУ, МинЧС, ГНА и Госдепартаменту по выполнению наказаний внести до 1 сентября на рассмотрение Кабмина проекты законов и других нормативно-правовых актов об уточнении по состоянию на 1 января 2007 года численности Вооруженных Сил, других военных формирований и соответствующих органов исполнительной власти в связи с передачей функций по начислению и выплате пенсий военнослужащим органам ПФ.

Кроме того, Кабмин поручил Минфину при формировании госбюджета на 2007 год предусмотреть расходы ПФ для выплаты пенсий военнослужащим и содержания судьям.

Кабмин поручил ПФ сохранить действующий порядок выплат пенсий военнослужащим через учреждения Ощадбанка или по их желанию выплату пенсий через банки, с которыми ПФ заключил соответствующие договора.

Напомним, что Кабинет Министров хочет ввести единую систему начислений и выплат пенсий для всех категорий пенсионеров.

По данным Кабмина, на данный момент начисления пенсий военнослужащим осуществляется 6 центральными органами исполнительной власти, что приводит к различному применению действующих норм пенсионного законодательства при расчете пенсий.

Содержание судьям начисляют Конституционный Суд и Верховный Суд Украины, высшие и местные специализированные суды, военные, апелляционные суды и территориальные управления Государственной судебной администрации.

Кабмин намерен направить средства, освобожденные в связи с сокращением численности работников пенсионных подразделений силовых структур на повышение уровня денежного обеспечения военнослужащих.

 

Українські Новини

Переглядів: 15879 Надіслати другу Версія для друку
 
Дивіться також:
Условия согласования обработки персональных данных
Живите долго… но думайте о пенсии
Сколько взносов Вы перечислили в Пенсионный фонд?.. Теперь будете знать!
Максимальный размер пенсии ограничат 5-ю тыс. грн.
Накопительную пенсионную систему введут в 2009 году. Часть затрат ляжет на плечи работодателей
Уже сегодня следует постепенно повышать пенсионную возрастную планку
Впервые в Украине составлен рэнкинг управляющих компаний по величине пенсионных активов в управлении
В 2006 году вырастут зарплаты и пенсии
Старение бьет по бюджетам развитых стран
Кабмин планирует с 2008 года внедрить систему накопительных пенсий
Кабмин намерен усовершенствовать систему социальных выплат
США намерены выделить Украине 14,2 миллиона долларов на пенсионное обеспечение
Всі новини
Реклама
Проекти для професіоналів
Оголошення
Шановні відвідувачі!
З усіх питань щодо роботи порталу звертайтесь до 
адміністратора
2024 © МЕДІА-ПРО
2024 © HR Liga

Copyright © 2005–2024 HR Liga
Використання матеріалів із журналів Групи компаній «МЕДІА-ПРО» лише за погодженням з редакцією (адміністрацією) порталу.
Редакція (адміністрація) залишає за собою право не розділяти думку авторів матеріалів, що розміщуються.
Редакція (адміністрація) порталу не несе відповідальності за збитки, які можуть бути завдані внаслідок використання, невикористання або неналежного використання інформації, що міститься на порталі.
Відповідальність за достовірність інформації та інших відомостей несуть автори публікацій.
З усіх питань пишіть на admin@hrliga.com