Головна  Карта сайту  Розміщення реклами на порталі

СПІЛЬНОТА КАДРОВИКІВ І ФАХІВЦІВ З УПРАВЛІННЯ ПЕРСОНАЛОМ
Ласкаво просимо
  Новини
  Бібліотека статей
  Нормативна база
  Зразки документів
  Виробничий календар
  Книжкова полиця
  Хто є хто
  Глосарій
  Розміщення реклами
  Наші партнери
  Форум
Нові матеріали
Підписатися на розсилку





Facebook
Реклама
Реклама
Новогодняя сказка
Новини
03.01.2008
Новогодняя сказка
 

— Делай что хочешь, но Дед Мороз должен быть. Хоть сама напяливай бороду и валенки, — раздражено прокричал генеральный и бросил трубку.

HR-менеджер Галка расплакалась. Напоследок уходящий год приносил ей одну неприятность за другой. Сережа ушел месяц назад к той крашеной мымре, на прошлой неделе окончательно заглохла машина, и вот теперь еще этот Дед Мороз… И ведь все было так грамотно и хорошо подготовлено. Учитывая сезонный ажиотаж, кафе на 30-ое декабря под празднование корпоративного Нового года она заказала еще в сентябре! И ведущего — Деда Мороза — тоже пригласила через агентство заранее. Сама разработала сценарий, придумала кучу шуток, игр… А сегодня утром, непосредственно в день вечеринки, сотрудник праздничного агентства деланно расстроенным голосом сообщил, что их Дед Мороз вчера сломал ногу и лежит в гипсе, и заменить его некем! Короче, принес свои извинения. Еще не успев впасть в истерику, Галка бросилась звонить в другие конторы. Но, как и следовало ожидать, даже по тройному тарифу свободного Деда на ночь 30–31 декабря найти уже было невозможно. Даже самого захудалого.

Галка смахнула растекающуюся тушь и посмотрела на часы — уже 15.00. Пьянка в кафе начнется в 19.00. Пора ехать домой, переодеваться и приводить себя в порядок. В парикмахерскую, как планировала, уже не успеть…

В такси по дороге на мероприятие Галка выстраивала в голове новый план ведения вечера. Конечно, бороду она надевать не будет, но роль конферансье и тамады придется играть именно ей. Интересно только что на это скажет босс? Хотя куда ему деваться. Стоя в пробке, Галка смотрела из окна «Волги» на празднично украшенный центр города. Вот идут нарядные счастливые люди, заходят в магазины с яркими витринами и… И вдруг она увидела Деда Мороза. Не какого-то там магазинного зазывалу Санта-Клауса, а настоящего русского Деда. В красиво расшитом длинном тулупе, шапке со снежинками, валенках. На полностью закрытом бородой и ватными бровями с размазанном гримом на лице торчал только красный нос. Пытаясь сохранять равновесие, нетрезвой походкой Дед медленно брел по тротуару. Прохожие с улыбкой оглядывались. В какой-то момент Дед Мороз споткнулся, взмахнул руками и сел в сугроб у обочины. И тут Галку как стукнуло. Попросив водителя остановиться, она выскочила из такси и подбежала к сидящему на снегу Деду, который, судя по всему, вставать уже не собирался.

— Дед, а дед, хочешь заработать $800 за вечер?

Дед Мороз поднял голову и сфокусировал на Галке удивленный, немного насмешливый взгляд:
— $500 за вечер? Мне?! О-о!
— Ну, дед, решайся, такси ждет, — умоляюще почти прокричала Галка.

Перед сидящим в сугробе Дедом Морозом стояла симпатичная девушка в накинутой поверх вечернего платья шубе и в открытых туфельках на шпильке. Девушка ждала ответ.

— А, поехали! — в глазах Деда Мороза пробежал озорной огонек.

Не веря своему счастью, Галка вытащила пьяного из сугроба, буквально на себе дотащила до машины и впихнула на заднее сиденье.

— Целых 500 баксов! За ВЕЧЕР! Куда деваться… А мне нальют? — странно развеселился в дороге Дед Мороз.

До начала мероприятия оставалось чуть больше часа. «Интересно, он минут за 40 протрезвеет? — прикидывала Галка, оценивая свою находку, — Нужно ведь еще прояснить ему сценарий».

Как ни странно, но из такси Дед вышел уже самостоятельно и вполне твердо стоял на ногах. В кафе они вошли через служебный вход. Судя по всему, Дед почти полностью протрезвел. Скептически окинув взглядом содержимое Галкиной косметички, он взял пудру, помаду, тени и направился в туалет для персонала. А через двадцать минут перед Галкой предстал вполне товарный персонаж. Даже перегар исчез…

За оставшиеся до торжественного начала двадцать минут Галка и Дед Мороз «пробежались» по сценарию. Хотя, какой, к черту, сценарий, запомнил бы хоть как называется поздравляемая фирма и имя генерального…

— А теперь давайте позовем Дедушку Мороза, — Галка положила микрофон, спустилась со сцены и принялась хлопать вместе со всеми.
— Дееед Мморооз!!! Выходиии! — скандировали уже принявшие по первой сотрудники.
— Иду, иду, дети! — раздался из-за кулис веселый голос.

«Господи, как он сейчас? — почувствовала приступ нервозности Галка, — Главное продержаться первые полтора часа, а потом неважно — все уже упьются…».

Конечно, весь придуманный Галкой сценарий с персонально адресованными шутками, играми и песенками пошел псу под хвост. Ничего Дед Мороз не запомнил. Но… Фактическая программа оказалась ничем не хуже. Веселились как в детстве! Дед Морозу удалось расшевелить даже признанных офисных зануд — сисадмина и финансового менеджера. Закончив игры, Дед Мороз объявил танцевальную программу. И не просто объявил. Аккомпанируя себе на синтезаторе, приятным баритоном Дед запел блюз. Аудитория пришла в бурный восторг.

— Где ты такого нашла? — шепнул Галке на ухо довольный генеральный.
— С Кремлевской елки схантила, — серьезным голосом ответила HR-менеджер.

Проснувшись на следующий день, Галка попыталась восстановить полную картину минувшего вечера. После отъезда домой генерального с первым замом пьянка вошла в кульминационную фазу. И с этого момента Галка помнила уже отрывками. Вот спит лицом в тарелке маркетолог. А там, нежно обнявшись, медленно танцуют трейдер Пантелеев и ресепшионистка Вика. Сама же Галка сидит на коленях у Деда Мороза, прижавшись к еще не отклеенной бороде:
— Как тебя зовут? — спрашивает Галка.
— Обычно мне такие вопросы уже давно не задают… — странно отвечает Дед Мороз.

Галка потянулась и перевернулась на бок. На подушке лежала большая красная рукавица. Деда Мороза уже не было. 31-ое декабря. Нужно готовиться встретить Новый год. Да, собственно, как готовиться? Собраться, достать подарки и ехать к родителям. Желательно пораньше, чтоб успеть помочь маме нарезать салаты. «А ведь мы с Сережей планировали этот Новый год встретить в Финляндии», — вдруг грустно вспомнилось Галке. Она достала утюг и включила телевизор.

— И все-таки зрители настаивают — когда же вы, наконец, женитесь? — цеплялась ведущая программы «Под колпаком у любопытных» к популярному актеру сериалов, звезде последнего отечественного блокбастера, — Вам ведь уже 35!
— А знаете, значительно раньше, чем думают мои поклонники и… поклонницы, — вальяжно развалившись в кресле, вдруг выдала звезда. В этот момент камера взяла его лицо крупным планом. — Та, с которой я встречу этот Новый год, и станет моей женой…

Послушать ответную реплику ведущей Галке помешал звонок в дверь. Дурная привычка (о, сколько раз Сережа ругал ее за это) сработала и сейчас. Не спросив «кто там», Галка открыла дверь. Странно, но и на лестничной клетке телевизионная передача почему-то — продолжалась, но уже как-то без телевизора.

— Привет, — сказал оказавшийся за дверью молодой мужчина в щегольском пальто. В руках он держал огромную перевязанную лентой коробку и бутылку шампанского.

Галка обернулась назад к телевизору. Да, сомнений не было. За дверью стоял тот самый артист из телевизора. Бывает же такое!

— Вы, наверное, подъездом ошиблись, — переведя дыхание, сказала Галка, — продюсер живет в соседнем крыле…
— Ничего не ошибся, — весело произнес мужчина и достал из кармана большую красную рукавицу, — пришел встретить вместе Новый год, если ты, конечно, не против…

И тут Галка поняла, откуда ей знаком этот красивый баритон.

— Ой, а я еду встречать к родителям, — невпопад вырвалось у нее.
— Отлично, поедем вместе, а? — предложил Дед Мороз.

По материалам E-xecutive.ru

HR-Лига

Переглядів: 9159 Надіслати другу Версія для друку
 
Дивіться також:
Рекрутеры — о странных соискателях
Работа из дома: 4 правила для поддержания корпоративной культуры
30 необычных причин, по которым соискателям отказывали в работе
Топ-10 разновидностей офисных «болезней» и их «лечение»
15 доказательств, что на работе никогда не бывает скучно
Что, если бы на собеседовании все говорили откровенно?
15 феерических ситуаций, которые могли произойти только на работе
10 курьезных случаев, которые могли произойти только в отделе кадров
10 историй о коротких собеседованиях, на которых что-то пошло не так
Эйчарские хокку
Самые странные вопросы, которые задают на собеседованиях в США, Канаде и Великобритании
Прощай нелюбимая работа: самые забавные причины увольнения
Офисные приметы, или О чем расскажет кофейная гуща :)
Курьезы при найме программистов
10 принципов каждого знака зодиака :)
10 невыносимых коллег :)
Топ-5 странных вопросов на собеседовании
Как правильно фотографироваться осенью :)
Так говорят в Одессе :)
Бестолковый HR-разговорник :)
Топ-5 вакансий с чувством юмора
«Страсти по кондиционеру», или Что делят сотрудники в офисе
Агент 007, контр-тенор и другие соискатели :)
Родительские смс :). Трогательные моменты общения наших родителей с новыми технологиями
Как придумывались языки :)
Топ-10 необычных резюме :)
45 вещей, которые я узнал(а) из фильмов :)
Пословицы и поговорки научным языком :)
Список бессмысленных вещей, которые делают люди :)
Самые креативные способы разжалобить начальство, негодующее на опоздания и рабочие факапы
Смешные выдержки из резюме
10 принципов каждого знака зодиака :)
На работе — как в анекдоте!
Мужчинам о женщинах… с юмором
Жизнь на работе: классификация офисного планктона :)
Сборник человеческой смекалки, глупости и чудачества
Анекдоты эйчаров: 15 ошибок при приеме на работу
Десять убеждений работников самых распространенных профессий
Типы офисных работников: веселая классификация
Что можно делать в туалете, кроме как…
Топ-5 самых странных налогов мира
Курьезные истории германского трудового права
Памятки про слезы :)
Как выспаться в офисе? :)
Вредные офисные советы от Григория Остера
Самые странные «отмазки» от работы
Как отвечать кадровикам :)
Несносные боссы. Часть два
Мой шеф позволяет себе такооое!
Курьезы на собеседованиях :)
Всі новини
Реклама
Проекти для професіоналів
Оголошення
Шановні відвідувачі!
З усіх питань щодо роботи порталу звертайтесь до 
адміністратора
2024 © МЕДІА-ПРО
2024 © HR Liga

Copyright © 2005–2024 HR Liga
Використання матеріалів із журналів Групи компаній «МЕДІА-ПРО» лише за погодженням з редакцією (адміністрацією) порталу.
Редакція (адміністрація) залишає за собою право не розділяти думку авторів матеріалів, що розміщуються.
Редакція (адміністрація) порталу не несе відповідальності за збитки, які можуть бути завдані внаслідок використання, невикористання або неналежного використання інформації, що міститься на порталі.
Відповідальність за достовірність інформації та інших відомостей несуть автори публікацій.
З усіх питань пишіть на admin@hrliga.com