Головна  Карта сайту  Розміщення реклами на порталі

СПІЛЬНОТА КАДРОВИКІВ І ФАХІВЦІВ З УПРАВЛІННЯ ПЕРСОНАЛОМ
Ласкаво просимо
  Новини
  Бібліотека статей
  Нормативна база
  Зразки документів
  Виробничий календар
  Книжкова полиця
  Хто є хто
  Глосарій
  Розміщення реклами
  Наші партнери
  Форум
Нові матеріали
Підписатися на розсилку





Facebook
Реклама
Реклама
Состоялся XVI Саммит HR-директоров России и СНГ
Новини
16.10.2015
Состоялся XVI Саммит HR-директоров России и СНГ
 

8 и 9 октября в московском отеле Лотте состоялся XVI Саммит HR-директоров России и СНГ — важное событие для сферы управление персоналом и развития человеческого капитала.

Почти 400 руководителей по управлению персоналом, HR-директоров, руководителей компаний, HR-специалистов и экспертов кадрового рынка, а также представителей образовательных, государственных учреждений и профессиональных СМИ собрались в столице на ежегодный Саммит HR-директоров, чтобы обсудить тенденции, возможности и вызовы, обменяться практическими идеями и опытом, узнать от экспертов о ключевых процессах в сфере управления человеческим капиталом. «Такие встречи профессионального сообщества, как Саммит HR-директоров России и СНГ, создают площадку для обсуждения актуальных аспектов развития человеческих ресурсов и способствуют распространению лучшего опыта по управлению человеческим капиталом в масштабах не только нашей страны, но и всего постсоветского пространства» — отметил в своем приветствии участникам Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

Во время XVI Саммита HR-директоров обсуждалось много стратегических и практических вопросов управления человеческим капиталом, были представлены HR-кейсы и лучшие HR-проекты. На выставке HR-Expo 2015 участники смогли познакомится с последними HR-достижениями, услугами и решениями для эффективного управления персоналом и развития человеческого капитала. Об адаптации компаний различных отраслей к сложному периоду в экономике, возможностях роста и вызовах рассказывали HR-руководители крупнейших компаний и государственных организаций: Федор Прокопов, член правления и вице-президент РСПП, декан факультета государственного и муниципального управления НИУ «ВШЭ»; Максим Паршин, заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости; Алексей Мехоношин, руководитель HR-блока и старший вице-президент Сбербанка России; Алла Вучкович, заместитель генерального директора по персоналу и социальной политике Объединенной ракетно-космической корпорации; Елена Витчак, исполнительный вице-президент АФК «Система»; Светлана Крайчинская, вице-президент по персоналу Объединенной авиастроительной корпорации; Станислав Цырлин, вице-президент по кадрам и системе управления Новолипецкого металлургического комбината; Сергей Михеев, начальник Управления кадровой политики Лукойла. Своим мнением о том, как современные технологии меняют бизнес и управление человеческим капиталом, поделилась с участниками Наталия Парменова, исполнительный директор компании SAP СНГ, генерального спонсора Саммита HR-директоров России и СНГ.

В сотрудничестве с генеральным партнером Саммита — международной образовательной организацией EF Education First было организовано выступление Екатерины Никул, директора аналитического департамента союза «Ворлдскилз Россия», которая рассказала о современных требованиях и актуальных компетенциях для рабочих профессий». EF Education First вместе с WorldSkills Russia разрабатывает стандарты языковой подготовки специалистов рабочих профессий в России.

На XVI Саммите HR-директоров состоялось торжественное вручение Премии ICE Awards 2015, учрежденной компанией EF Education First и ежегодно вручаемой за достижения в интернационализации бизнеса и общества. В этом году лауреатом Премии стала компания ММК.

На сессии, посвященной мотивации, развитию и обучению персонала на XVI Саммите HR-директоров выступили Светлана Бондарчук, руководитель отдела по управлению талантами, обучению и развитию компании LafargeHolcim Россия; Сергей Щербаков, и. о. директора управления по работе с персоналом Московского банка ОАО «Сбербанк России»; Наталия Матусова, управляющий директор компании Addwise; Наталья Комарова, член правления и вице-президент по коммерческой деятельности сети клиник МЕДСИ и Андрей Бешко, руководитель проектного офиса Госкорпорации «Росатом».

Опытом построения организационной культуры и развития эффективности человеческого капитала поделились на XVI Саммите HR-директоров: Александра Яковлева, директор по управлению персоналом и организационному развитию Группы компаний «СТРОЙТРАНСГАЗ»; Татьяна Меньшова, заместитель директора департамента персонала Связь-Банка; Елена Иванова, директор по работе с персоналом в России международной телекоммуникационной компании Tele2; Лариса Курган, менеджер по администрированию персонала и социальным льготам сети гипермаркетов «ЛеруаМерлен Восток»; Александр Мельников, генеральный директор компании Foodcard и Виктор Потапов, вице-президент по работе с персоналом компании АРСИЭНТЕК.

В этом году традиция встреч с Особыми гостями Саммита HR-директоров — известными предпринимателями, политиками, режиссерами, спортсменами, выдающимися культурными и общественными деятелями современности, которая уже стала визитной карточкой мероприятия, — была продолжена двумя интересными беседами. Академик Александр Петрович Кулешов, российский ученый-математик, специалист в области информационных технологий и математического моделирования, директор Института проблем передачи информации РАН, рассказал в беседе с Александром Лебедевым, председателем Оргкомитета Саммита HR-директоров, о новой волне технологической революции, связанной с обработкой данных и интернетом, поделится мыслями о развитии человеческого капитала страны, качестве современного образования, подготовке кадров для российской науки и высокотехнологичных отраслей, а также о трансформации целого ряда профессий. Он обозначил ближайшие проблемы, связанные с развитием технологий и отметил, что человечество эволюционирует медленнее, чем развиваются технологии. Зал слушал, затаив дыхание. Встреча с особым гостем — Марией Ревякиной, которая является самым известным театральным менеджером России, генеральным директором Российской национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска», директором Театра Наций, была посвящена вопросам управления творческими коллективами и международными культурными проектами и событиями, благотворительности и культурному воспитанию молодежи и национальному самосознанию, особенностям покорения вершин в творчестве и бизнесе.

Второй день работы XVI Саммита HR-директоров начался с тематического бизнес-завтрака для участников и гостей. Директор по персоналу и организационному развитию Группы компаний «Залог Успеха» Марина Корсакова рассказала участникам о том, как использовать инструменты HR-менеджмента для построения сервисной компании высочайшего класса.

О том, что такое социальный интеллект, и какое значение он несет для развития человеческого капитала в компаниях говорила в своем выступлении на XVI Саммите HR-директоров Татьяна Соловьева, HR Leader RCIS корпорации IBM. Опытом управления талантами поделился Руслан Ильясов, директор по персоналу ПАО «УРАЛКАЛИЙ». О влиянии вовлеченности сотрудников на эффективность работы компаний рассказывали: Виталина Левашова, заместитель генерального директора Независимой лаборатории ИНВИТРО; Эдуард Остроброд, вице-президент Корпорации SELA, Ирина Эльдарханова, председатель совета директоров Группы компаний «Конфаэль»; Юрий Григорьян, заместитель генерального директора и директор по управлению персоналом и организационному развитию УК «Альфа-Капитал» и Андрей Белоногов, директор по обучению и развитию ЗАО «Тандер» (Сеть магазинов «Магнит»).

В рамках XVI Саммита HR-директоров прошли практические семинары от партнеров мероприятия АО «Русский Стандарт Страхование» и компании PowerLexis. Антон Кушнер, генеральный директор АО «Русский Стандарт Страхование» рассказал о построении индивидуальных программах корпоративного ДМС, которые позволяют работодателю обеспечить сотрудника и членов его семьи медицинским страхованием, несмотря на экономический кризис, снижение доходов и рентабельности бизнеса, и как следствие — постоянный дефицит бюджета. Андрей Колесников, генеральный директор компании PowerLexis увлекательно представил инструменты корпоративных коммуникаций, которые помогают в построения эффективной корпоративной культуры и развитии бизнеса в целом.

В завершении XVI Саммита HR-директоров России и СНГ по традиции состоялась церемония награждения лауреатов Премии за достижения в области управления человеческим капиталом «Хрустальная пирамида — 2015». Уже пять лет в торжественной обстановке члены жюри объявляют имена лауреатов и вручают победителям Гран-При «Хрустальная пирамида», которая символизирует одну из наиболее известных моделей мотивации личности — теорию иерархии потребностей Маслоу. Итоги Премии за достижения в области управления человеческим капиталом «Хрустальная пирамида — 2015» и фотоотчет уже совсем скоро будут опубликованы на официальном сайте HRAward.ru

За два дня работы XVI Саммита HR-директоров шоколатье компании «Конфаэль» создал уникальный шоколадный барельеф, представляющий собой аллегорию на труд HR-директоров. Скульптор-шоколатье компании «Конфаэль» Виталий Пономарев был признан лучшим шоколатье России. Его шоколадные картины и шоколадные скульптуры находятся в Букенгемском дворце у принца Вильяма, в коллекции Папы Римского в Ватикане, у принцев Саудовской Аравии, а также у многих государственных деятелей Российской Федерации.

Оргкомитет XVI Саммита HR-директоров России и СНГ и организатор конгрессов компания LBS International Conferences благодарит спонсоров и партнеров за поддержку и помощь в подготовке мероприятия. Генеральный партнер Саммита — компания EF Education First. Генеральный спонсор — компания SAP СНГ, спонсоры семинаров — Русский Стандарт Страхование и PowerLexis. Спонсор бизнес-завтрака — Группа компаний «Залог Успеха». XVI Саммит проводится при участии компаний АРСИЭНТЕК, Tele2, Foodcard и Группы компаний «Медси». Генеральный event-партнер XVI Саммита HR-директоров — event-агентство Main Street. Официальный шоколад — Конфаэль. Партнеры — Радиовещательный Холдинг «Мегаполис Медиа», Addwise, GiftsPro, Мастерская «Тортики от Одри». Спонсор вкусных подарков участникам Саммита — компания ГХП Директ Рус. Цветочный партнер Саммита HR-директоров — «Цветочница».

Саммит HR-директоров России и СНГ ежегодно проходит под эгидой Российского союза промышленников и предпринимателей, в сотрудничестве с Высшей школой экономики, при поддержке Национальной конфедерации «Развитие человеческого капитала» и Ассоциации кадровиков Республики Беларусь.

Шестнадцать лет Саммит HR-директоров помогает HR-профессионалам расти и развиваться!

Саммит HR-директоров

Переглядів: 4734 Надіслати другу Версія для друку
 
Дивіться також:
Business Wisdom Summit об’єднав 35+ управлінців у пошуку стратегій розвитку під час війни
Стратегії зростання бізнесу від 25+ провідних управлінців на Business Wisdom Summit
Понад 30 провідних HRD поділилися трендами українського ринку праці на HR Wisdom Summit 2023
Понад 20 HR-лідерів поділяться досвідом управління талантами за часів війни на HR Wisdom Summit
Ментальне здоров’я працівників та роль ДМС у його підтримці у військовий час
Просимо прийняти участь в дослідженні
Як живе український e-learning ритейлу під час війни?
Майбутнє сьогодні: створювати та виховувати мотивацію у працівників допоможе віртуальний наставник
Цікаве від Flowers.ua: як обрати та доглядати за квітами у коробці?
Online-конференція «Мотивація персоналу під час військового стану: матеріальні та нематеріальні фактори»
HR-Лиге 16 лет!
Как пройти собеседование в международную компанию
В яких українських компаніях співробітники активніше вивчають англійську онлайн — дослідження!
Змініть підхід до оцінки, відбору та розвитку талантів!
Как выбрать клавиатуру: виды и характеристики
Форум HR-Директорів 2021
Відбулася церемонія нагородження HR Pro Awards 2021: перелік переможців
Премия HR PRO AWARDS: основные направления внимания эйчара
Вебінар «Як залучити тисячу резюме на вакансію?»
11 листопада: HR Pro Awards та HR Pro Conference у Всі.Свої D12
Як проводити навчання співробітників компанії за допомогою digital-інструментів у 2021 році?
Трудова міграція українців до Євросоюзу: вебінар EBA та ANCOR Ukraine
Виклики та рішення для HR на HRD Leadership Summit
«Велике звільнення» та нова кар’єрна поведінка людей. Які уроки отримують керівники?
ANCOR Pro Business «Виклики new normal: професійне навчання і розвиток персоналу»
Умные часы Samsung: еще больше производительности
Почему люди берут онлайн-кредит
Премия HR PRO AWARDS 2021: кто и как будет выбирать лучших HR-специалистов
В Україні з’явилась нова професійна премія HR Pro AWARDS
Комплексна система навчання персоналу з екобезпеки «під ключ»
Ценности и технологии
Пятая юбилейная международная бизнес-премия и конференция WOW!HR 2020
Лучшие работают с лучшими — золотой тренер по продажам
HRIS/HRM-система, которая меняет мир
«HR Partner»: как увеличить прибыль компании без дополнительных вложений
Створюється єдиний професійний стандарт на посаду «Менеджер з персоналу»
Стартувала передплата на ІІ півріччя 2020 року!
Кадровик-2020: час змін та дій. Перспективи трудового кодексу
До чорної п’ятниці!
Акція! Гаманець або солодощі?
Для вас — сюрприз від менеджера!
Книга у подарунок!
Акція «Передплати і зігрійся»
«Живий» журнал «Кадровик.UA» — поруч з вами 24/7
Дуплекс-курси: отримайте комплексні знання кадрової та HR-справи!
Старт передплати професійних видань на 2020 рік!
Выявлен золотой тренер по В2В продажам 2019!
Навіщо потрібна книга обліку кадрових наказів?
Чекаєте на підвищення? Починайте діяти!
Даруємо відеоурок з ключових питань менеджменту системи мотивації
Всі новини
Реклама
Проекти для професіоналів
Оголошення
Шановні відвідувачі!
З усіх питань щодо роботи порталу звертайтесь до 
адміністратора
2024 © МЕДІА-ПРО
2024 © HR Liga

Copyright © 2005–2024 HR Liga
Використання матеріалів із журналів Групи компаній «МЕДІА-ПРО» лише за погодженням з редакцією (адміністрацією) порталу.
Редакція (адміністрація) залишає за собою право не розділяти думку авторів матеріалів, що розміщуються.
Редакція (адміністрація) порталу не несе відповідальності за збитки, які можуть бути завдані внаслідок використання, невикористання або неналежного використання інформації, що міститься на порталі.
Відповідальність за достовірність інформації та інших відомостей несуть автори публікацій.
З усіх питань пишіть на admin@hrliga.com