Головна  Карта сайту  Розміщення реклами на порталі

СПІЛЬНОТА КАДРОВИКІВ І ФАХІВЦІВ З УПРАВЛІННЯ ПЕРСОНАЛОМ
Ласкаво просимо
  Новини
  Бібліотека статей
  Нормативна база
  Зразки документів
  Виробничий календар
  Книжкова полиця
  Хто є хто
  Глосарій
  Розміщення реклами
  Наші партнери
  Форум
Нові матеріали
Підписатися на розсилку





Facebook
Реклама
Нормативна база

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ УКРАИНЫ

ПИСЬМО

от 26 февраля 2013 г. № 279/021/106-13

Относительно стажировки студентов
высших и учащихся профессионально-технических учебных заведений на предприятиях, в учреждениях и организациях

Департамент рынка труда и занятости Министерства социальной политики Украины на Ваш запрос, поступивший Министру социальной политики Украины Королевской Н. Ю., сообщает.

Для создания условий для получения студентами высших, учащимися профессионально-технических учебных заведений в свободное от обучения время опыта практической работы по избранной специальности и содействия их трудоустройству после завершения обучения статьей 29 Закона Украины «О занятости населения» им предоставлена возможность проходить стажировку по профессии (специальности), по которой приобретается образование, на предприятиях, в учреждениях и организациях независимо от формы собственности, вида деятельности и хозяйствования. Положениями данной статьи предусмотрено, что запись о прохождении стажировки работодатель вносит в трудовую книжку.

Порядок заключения договора о стажировке студентов высших и учащихся профессионально-технических учебных заведений на предприятиях, в учреждениях и организациях утвержден постановлением Кабинета Министров Украины от 16.01.2013 № 20.

Во исполнение пункта 6 «Заключительных и переходных положений» Закона Украины «О занятости населения» Министерством социальной политики Украины разработан проект Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно приведения их в соответствие с Законом Украины «О занятости населения», которым, в частности, предусматривается внесение изменений в статью 48 Кодекса законов о труде Украины относительно порядка ведения трудовой книжки для студентов высших и учащихся профессионально-технических учебных заведений, которые проходят стажировку на предприятиях, в учреждениях, организациях.

На данный момент Министерством социальной политики Украины также разработан проект приказа «О внесении изменений в Инструкцию о порядке ведения трудовых книжек работников», которым определен порядок внесения работодателями в трудовую книжку записи о периоде прохождения стажировки студентов высших и учащихся профессионально-технических учебных заведений на предприятиях, в учреждениях, организациях. Основанием для таких записей будут заключенные договоры о стажировке.


Директор Департамента
рынка труда и занятости

М. ЛАЗЕБНАЯ

Переглядів: 6871

Дата оновлення: 02.04.2013

Версія для друку
 
Нормативна база

НОВІ
надходження/оновлення

Реклама
Проекти для професіоналів
Оголошення
Шановні відвідувачі!
З усіх питань щодо роботи порталу звертайтесь до 
адміністратора
2024 © МЕДІА-ПРО
2024 © HR Liga

Copyright © 2005–2024 HR Liga
Використання матеріалів із журналів Групи компаній «МЕДІА-ПРО» лише за погодженням з редакцією (адміністрацією) порталу.
Редакція (адміністрація) залишає за собою право не розділяти думку авторів матеріалів, що розміщуються.
Редакція (адміністрація) порталу не несе відповідальності за збитки, які можуть бути завдані внаслідок використання, невикористання або неналежного використання інформації, що міститься на порталі.
Відповідальність за достовірність інформації та інших відомостей несуть автори публікацій.
З усіх питань пишіть на admin@hrliga.com