Головна  Карта сайту  Розміщення реклами на порталі

СПІЛЬНОТА КАДРОВИКІВ І ФАХІВЦІВ З УПРАВЛІННЯ ПЕРСОНАЛОМ
Ласкаво просимо
  Новини
  Бібліотека статей
  Нормативна база
  Зразки документів
  Виробничий календар
  Книжкова полиця
  Хто є хто
  Глосарій
  Розміщення реклами
  Наші партнери
  Форум
Нові матеріали
Підписатися на розсилку





Facebook
Реклама
Нормативна база

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ УКРАИНЫ

ПИСЬМО

от 22 октября 2015 г. № 16009/0/14-15/13

Об индексации зарплаты при установлении надбавки за особый характер работы

Министерство социальной политики в связи с принятием постановления Кабинета Министров Украины от 16.09.2015 г. № 732 «Некоторые вопросы оплаты труда работников структурных подразделений по вопросам социальной защиты населения местных государственных администраций и исполнительных органов городских и районных в городах советов» (далее — постановление Кабинета Министров Украины № 732) сообщает следующее.

В связи с увеличением объема работ по назначению субсидий и предоставлению других видов помощи постановлением Кабинета Министров Украины № 732 установлено, что работникам структурных подразделений по вопросам социальной защиты населения местных государственных администраций и исполнительных органов городских и районных в городах советов, которые выполняют функции по предоставлению разных видов социальной помощи, устанавливается ежемесячная надбавка за особый характер работы в размере 50 процентов должностного оклада (далее — надбавка).

На выплату указанной надбавки Правительством выделено из Государственного бюджета Украины на 2015 год 56 млн грн.

Право на надбавку имеют работники структурных подразделений по вопросам социальной защиты населения (департаментов, управлений, отделов, секторов), которые непосредственно выполняют функции по предоставлению разных видов социальной помощи: назначение субсидий, льгот, прием отчетов о фактических расходах на выплату среднего заработка мобилизованным работникам, регистрация внутренне перемещенных лиц, а также других видов социальной помощи.

Перечень работников, которым устанавливается надбавка, определяется руководителем структурного подразделения по вопросам социальной защиты населения.

Пунктом 5 Порядка проведения индексации денежных доходов населения, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 17.07.2003 г. № 1078 (с изменениями), определено, что месяц, в котором происходит повышение денежных доходов в связи с расширением зоны обслуживания, увеличением объема работ, совмещением профессий (должностей), выполнением обязанностей временно отсутствующего работника, оплатой за работу по совместительству на одном предприятии, а также за счет увеличения размера премии, не считается базовым во время исчисления индекса потребительских цен для проведения индексации.

Учитывая вышеизложенное, при установлении указанной надбавки сумма индексации не уменьшается в базовом месяце при исчислении индекса потребительских цен для проведения дальнейшей индексации заработной платы.

Обращаю внимание на безусловное выполнение постановления Кабинета Министров Украины № 732 и персональную ответственность председателей областных и районных государственных администраций.


Министр П. РОЗЕНКО

Переглядів: 3494

Дата оновлення: 02.11.2015

Версія для друку
 
Нормативна база

НОВІ
надходження/оновлення

Реклама
Проекти для професіоналів
Оголошення
Шановні відвідувачі!
З усіх питань щодо роботи порталу звертайтесь до 
адміністратора
2024 © МЕДІА-ПРО
2024 © HR Liga

Copyright © 2005–2024 HR Liga
Використання матеріалів із журналів Групи компаній «МЕДІА-ПРО» лише за погодженням з редакцією (адміністрацією) порталу.
Редакція (адміністрація) залишає за собою право не розділяти думку авторів матеріалів, що розміщуються.
Редакція (адміністрація) порталу не несе відповідальності за збитки, які можуть бути завдані внаслідок використання, невикористання або неналежного використання інформації, що міститься на порталі.
Відповідальність за достовірність інформації та інших відомостей несуть автори публікацій.
З усіх питань пишіть на admin@hrliga.com