Головна  Карта сайту  Розміщення реклами на порталі

СПІЛЬНОТА КАДРОВИКІВ І ФАХІВЦІВ З УПРАВЛІННЯ ПЕРСОНАЛОМ
Ласкаво просимо
  Новини
  Бібліотека статей
  Нормативна база
  Зразки документів
  Виробничий календар
  Книжкова полиця
  Хто є хто
  Глосарій
  Розміщення реклами
  Наші партнери
  Форум
Нові матеріали
Підписатися на розсилку





Facebook
Реклама
Нормативна база

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ УКРАИНЫ

ПИСЬМО

от 26 января 2015 г. № 62/13/84-15

Об установлении одновременно надбавок за почетное и спортивное звание

<…> Условия оплаты труда работников бюджетной сферы определяются в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 30.08.2002 г. № 1298 «Об оплате труда работников на основе Единой тарифной сетки разрядов и коэффициентов по оплате труда работников учреждений, заведений и организаций отдельных отраслей бюджетной сферы» <…>.

Согласно этим условиям оплаты труда руководителям заведений, учреждений бюджетной сферы дано право в пределах утвержденного фонда оплаты труда выплачивать работникам надбавки: за почетные звания; за спортивные звания; за высокие достижения в труде, за выполнение особо важной работы, за сложность, напряженность в работе, доплаты: за выполнение обязанностей временно отсутствующих работников, за совмещение профессий (должностей), за расширение зоны обслуживания или увеличение объема выполняемых работ; за ученое звание; ученую степень и т. п., предоставлять работникам материальную помощь, премировать работников в зависимости от личного вклада работника в общие результаты работы.

Надбавки за почетное и спортивное звание устанавливаются работникам, если их деятельность по профилю совпадает с имеющимся почетным или спортивным званием.

Спортивные звания присваивает центральный орган исполнительной власти по физической культуре и спорту соответствующим приказом по представлению руководителей структурных подразделений по физической культуре и спорту Совета министров Автономной Республики Крым, областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций.

Почетные звания Украины присваиваются Президентом Украины лицам, которые работают в соответствующей отрасли экономической и социально-культурной сферы, как правило, не менее десяти лет, имеют высокие трудовые достижения и профессиональное мастерство.

Следовательно, это разные виды надбавок, и работнику может быть установлена надбавка за почетное звание и надбавка за спортивное звание при условии соответствия почетного и спортивного звания профилю деятельности работника на занимаемой должности.


Директор Департамента А. ТОВСТЕНКО

Переглядів: 4136

Дата оновлення: 26.05.2015

Версія для друку
 
Нормативна база

НОВІ
надходження/оновлення

Реклама
Проекти для професіоналів
Оголошення
Шановні відвідувачі!
З усіх питань щодо роботи порталу звертайтесь до 
адміністратора
2024 © МЕДІА-ПРО
2024 © HR Liga

Copyright © 2005–2024 HR Liga
Використання матеріалів із журналів Групи компаній «МЕДІА-ПРО» лише за погодженням з редакцією (адміністрацією) порталу.
Редакція (адміністрація) залишає за собою право не розділяти думку авторів матеріалів, що розміщуються.
Редакція (адміністрація) порталу не несе відповідальності за збитки, які можуть бути завдані внаслідок використання, невикористання або неналежного використання інформації, що міститься на порталі.
Відповідальність за достовірність інформації та інших відомостей несуть автори публікацій.
З усіх питань пишіть на admin@hrliga.com