Головна  Карта сайту  Розміщення реклами на порталі

СПІЛЬНОТА КАДРОВИКІВ І ФАХІВЦІВ З УПРАВЛІННЯ ПЕРСОНАЛОМ
Ласкаво просимо
  Новини
  Бібліотека статей
  Нормативна база
  Зразки документів
  Виробничий календар
  Книжкова полиця
  Хто є хто
  Глосарій
  Розміщення реклами
  Наші партнери
  Форум
Нові матеріали
Підписатися на розсилку





Facebook
Реклама
Реклама
Забастовка в крупнейшем универмаге Львова
Новини
13.03.2006
Забастовка в крупнейшем универмаге Львова
 

Свыше 100 предпринимателей прекратили работу и вышли на улицы Львова. Протестующие арендуют помещения в универмаге у фирмы-посредника. Та, в свою очередь, арендует универмаг у владельцев. Недавно предприниматели сообщили, что разрывают с ними соглашение об аренде из-за ремонта. К 1 апреля нужно освободить здание.

Тем не менее, люди убеждены, что после ремонта контракты с ними подписывать не станут. Говорят, так уже поступили с коллегами из других торговых залов универмага. Найти же новое помещение тяжело.

Леонтий Бочкай, предприниматель: "Помещения, которые где-то были свободны, уже заняты. Других нет. То, что есть, — захламлено, непригодно для работы".

Искать новые рабочие места придется не только сотне предпринимателей, но и почти трем сотням продавцов. Трагедия у тех, кто взял кредиты. А еще и на сезонный товар. Предпринимательница Ирина Хусаинова одолжила в банке 10 тысяч долларов. Как будет отдавать — теперь не представляет.

Ирина Хусаинова, предприниматель: "Угрожает тем, что я не смогу выплатить кредит, а он у меня немаленький. Зато ребенок маленький. Что я буду делать? А у меня еще и 4 нанятых работника".

Получить комментарий исполнительного директора универмага "Львов" журналистам не удалось. Не смогли отыскать его и представители местной власти. Обиженным предпринимателям не советуют надеяться на правоохранителей — рычагов влияния на решение относительно частной собственности у чиновников нет. Вдобавок никто за помощью не обращался.

Ярослав Пелиховский, Главное управление экономики ОГА: "Вероятно, в первую очередь они должны говорить с владельцем. Владелец — компания "Форент", киевская. Обсудить с ним гарантии того, что после ремонта они вернутся на рабочие места".

Дело следует решать только через суд, считает член совета предпринимателей Украины Зиновий Бермес. Предполагает, что в этом случае есть нарушение прав предпринимателей-арендаторов.

Зиновий Бермес, член Совета предпринимателей Украины: "В Украине выгодно не заниматься бизнесом, а сдавать приватизированные помещения в аренду. Аренда сейчас очень дорогая. Мы видим — сегодня был один магазин, а завтра уже второй. Не все выдерживают конкуренцию и разоряются".

Проблемы у предпринимателей, по мнению Зиновия Бермеса, возникли из-за того, что нет законов, или же их не выполняют. А пострадавшие шутят - пока Украина станет государством верховенства права, они найдут новые торговые точки. И будут сидеть, на всякий случай, на чемоданах.

HTH

Переглядів: 11352 Надіслати другу Версія для друку
 
Дивіться також:
Самые экзотические забастовки
В Харькове бастуют коммунальщики
Таксисты угрожают перекрыть дороги по всей Украине
Бастуют сотрудники днепропетровских ЖЭКов
Забастовка львовских медиков прекращена
В Киеве таксисты завершили акцию протеста и ждут реакции властей
В Украине около 100 тысяч таксистов собираются на акцию протеста
Суд признал незаконной забастовку в Ильичевском порту
Всі новини
Реклама
Проекти для професіоналів
Оголошення
Шановні відвідувачі!
З усіх питань щодо роботи порталу звертайтесь до 
адміністратора
2024 © МЕДІА-ПРО
2024 © HR Liga

Copyright © 2005–2024 HR Liga
Використання матеріалів із журналів Групи компаній «МЕДІА-ПРО» лише за погодженням з редакцією (адміністрацією) порталу.
Редакція (адміністрація) залишає за собою право не розділяти думку авторів матеріалів, що розміщуються.
Редакція (адміністрація) порталу не несе відповідальності за збитки, які можуть бути завдані внаслідок використання, невикористання або неналежного використання інформації, що міститься на порталі.
Відповідальність за достовірність інформації та інших відомостей несуть автори публікацій.
З усіх питань пишіть на admin@hrliga.com