Головна  Карта сайту  Розміщення реклами на порталі

СПІЛЬНОТА КАДРОВИКІВ І ФАХІВЦІВ З УПРАВЛІННЯ ПЕРСОНАЛОМ
Ласкаво просимо
  Новини
  Бібліотека статей
  Нормативна база
  Зразки документів
  Виробничий календар
  Книжкова полиця
  Хто є хто
  Глосарій
  Розміщення реклами
  Наші партнери
  Форум
Нові матеріали
Підписатися на розсилку





Facebook
Реклама
Реклама
Как вас разыграли коллеги?
Новини
03.04.2009
Как вас разыграли коллеги?
 

Погнали на другой конец города, чуть не отправили в Эмираты, запустили тараканов в компьютер. А на какие шутки попадались вы?

Срочный вылет

Дмитрий, Специалист по обеспечению полетов
Мне позвонили в три ночи 10 мая и сказали, что утром вылет в ОАЭ. Оказалось, это шутка. Но представьте мою реакцию: мне нужно срочно найти экипаж, который не сильно наотмечался в честь Дня Победы, хотя я сам очень плохо соображаю после вчерашнего. Я стал звонить летчикам, говорить, что срочный заказ. Знали бы вы, какими словами они меня тогда называли! Хорошо, что я давно их знаю, и не обижаюсь. В итоге сам директор позвонил через 30 минут и сказал, что это была шутка. Я едва сдержался, чтобы не повторить слова пилотов, но уже в его адрес.

Заставили проставиться

Сергей, Менеджер по продаже климат-техники
Коллеги разыграли меня вполне безобидно. Они знали, что я хочу стать начальником отдела и что, в общем-то, все к этому идет. У моего коллеги Андрея зазвонил телефон. Секретарша Света говорит: «Зайдите к директору». Он сорвался, чуть не бегом побежал. Возвращается: «Шеф мне предложил новую должность. Ту самую, начальника отдела». Я обалдел: «И что ты ответил?!» А Андрей отвечает: «Я же знаю, что ты на нее рассчитываешь. Отказался». Я так расчувствовался, что в тот же вечер проставился ящиком пива. И только вечером, когда пиво было почти выпито, коллеги рассказали, что все это было розыгрышем.

Сообщили, что я уволена

Мария, Секретарь
В прошлом году меня разыграл начальник. Вот это была шутка так шутка, он был сама непредсказуемость и оригинальность! В общем, мы с Валерием Семеновичем оказались вместе в лифте. Пока ехали на свой 23-й этаж, он сообщил мне, что я уволена, и начал перечислять мне несуществующие промахи, которые я якобы допускала. А когда оказались на своем этаже, сообщил: «Это шутка!» — и приятельски похлопал меня по плечу. Ему было смешно, а я так перенервничала, что весь день работать не могла.

Попросили построить конуру

Вадим, Директор
Я занимаюсь строительством деревянных домов и привык к необычным пожеланиям клиентов. Кариатиды на крыше, дом на сваях — чего только не было. И тут звонит мужчина и просит построить ему конуру для любимой собаки. Этот товарищ хотел, чтобы ему сделали рубленую собачью конуру, расписанную колбасными обрезками и обработанную противоблошиными средствами. У этой конуры должна быть стеклянная крыша, чтобы его Наполеон мог смотреть на луну. Эту крышу должен был поддерживать вырубленный из цельного дерева атлант. Я уже перевел заказчика на соответствующие отделы с тем, чтобы договориться о встрече и оформить документацию, как мужик довольно засмеялся и сказал, что это радиорозыгрыш.

Отправили на другой конец города

Алиса, Промоутер
В прошлом году меня разыграли новые коллеги. Я тогда нашла подработку — раздавать рекламные листовки по два-три часа по вечерам. И тут мне звонят с утра в воскресенье — я еще даже не проснулась! — и говорят: «Наташа заболела, вместо нее ты будешь ходить в костюме гигантского хомяка и рекламировать продукцию магазина. Акция начинается через полтора часа на улице Народного Ополчения». Я разом вскочила и забегала по комнате. Я ни разу в жизни не была на этой улице, к тому же была ненакрашенная и непричесанная! Пока мне диктовали, как проехать на эту улицу, я успела сообразить, что в костюме хомяка никто не увидит мою прическу, и стала натягивать джинсы и одновременно варить кофе. И тут мне говорят: «Алис, что-то ты запыхалась! Расслабься, с 1 апреля!»

Запустили тараканов в компьютер

Александр, Специалист отдела сбыта
Два года назад я прихожу на работу, включаю компьютер, а по экрану ползает жирная муха! Я пытаюсь нажать на нее курсором — она живенько так уползает. И когда уже отчаялся «поймать» муху, пошел за советом к коллегам. А там!.. У одного весь экран превратился в аквариум, вместо курсора плавает рыбка, у другого по экрану бегают тараканы, прячутся за открытые документы, а он их «давит» мышью, у третьего кнопка «пуск» прыгает по всему монитору. Это системный администратор так пошутил над нами 1 апреля. Но нам было не смешно!

Отчислить по собственному желанию

Татьяна
Когда я работала в магистратуре, первого апреля один хороший студент пришел с заявлением на отчисление по собственному желанию. Мы удивленно на него смотрели, поскольку ожидать такого никак не могли. Конечно, первый вопрос был «Почему?». Он сказал, что устал, хочет отдохнуть и вообще ему надоело учиться. Подписывать заявление у декана не поднималась рука. Мы принялись его уговаривать. Он не соглашался ни в какую. И лишь спустя полчаса признался, что это был розыгрыш. Это был очень приятный розыгрыш.

Несуществующий кредит

Мария
Когда я работала в банке на авторизации кредитных заявлений, мы заносили данные в систему, а руководители проверяли данные и подтверждали заявления в системе. Дальше заявление уходило на выплату. 1 апреля, пока наш руководитель обедала, мы достали из сумки ее паспорт и заполнили от ее лица заявление на выдачу кредита, а потом занесли данные в систему. Она удивилась, когда к ней на авторизацию пришло заявление на огромный кредит от ее лица. Пакет документов был сформирован нами с максимальной точностью, и если бы она не заметила подвоха, она бы точно получила этот кредит.

Разноцветная машина

Ирина
Я работала в банке в ночную смену Мы на первое апреля обклеили разноцветными стикерами машину начальницы, припаркованную у входа. С утра все входящие в офис дневные сотрудники смеялись и рассказывали, что на улице стоит вот такая машина. Начальница смеялась вместе с ними. Надо было видеть ее лицо, когда она вышла и поняла, что это именно ее машина.

Вернуть Броботу двести баксов

Марат
У меня привычка все рабочее место завешивать post-it — на этих бумажках я пишу все свои планы на рабочий день и даже неделю. Часто там мелькает фамилия моего босса — Бробот — она необычная, мне нравится. Например: «Занести Броботу аналитику по такому-то предприятию на подписание». Как-то пришел с утра, и сначала даже не понял, в чем дело. Потом сообразил: бумажек на клавиатуре и мониторе стало намного больше. «Чужеродные», старательно подделывая мой почерк, гласили: «Помыть Броботу машину», «Вернуть Броботу двести баксов», «Подарить Броботу плюшевого мишку» и т. д. Это было реально смешно, и это было первого апреля.

Зарядка от босса

Татьяна
Первого апреля мы обнаружили в почте сообщение от нашего начальника примерно такого содержания: «Дорогие коллеги, настала весна, и с сегодняшнего дня у нас в офисе я лично в 11:00 буду проводить оздоровительную зарядку». Все посмеялись: «день смеха, ага». Без пяти одиннадцать Дима вышел из своего кабинета и собрал нас в самой большой комнате. Попросил всех встать и начал: «И… раз! И… два! Ноги вместе, руки врозь!» Все были в восторге, покатывались со смеху, тогда как Дима сохранял каменное лицо. Зарядка была одноразовой, в повседневную привычку не вошла, но 1 апреля мы хорошо повеселились.

Уволить нельзя помиловать

Катерина
Все были в курсе, что у Ильи с Мариной роман. Из разряда служебных, о которых все знают. И вот на первое апреля он решил ее разыграть: вызвал и ледяным тоном сказал, что пришло время компании с ней расстаться. Марина, конечно, в слезы — больше от обиды, чем от расстройства по поводу потерянной работы. Вопросы пошли нелепые и предсказуемые в такой ситуации. Она продолжала обижаться даже когда Илья сказал ей, что это розыгрыш. В общем, неудачно он пошутил.

Заколдованная проявка

Олег
Эта история произошла в то время, когда большинство фотоаппаратов было пленочными, и нашей основной работой была проявка и печать пленок. С нами работала семейная пара. И вот на первое апреля мы решили подшутить над супругом: его жена принесла на работу штук десять пленок с его «компроматными» фотографиями, на которых он был в основном голый. На протяжении всего дня мы подсовывали ему эти пленки в пакетиках обычных заказов. Несколько раз он совершенно наивно попадался: начинал печать, а там… Сначала смеялся, потом, правда, злился.

Эпидемия в офисе

Игорь
Я и мой коллега Андрей знали, что у Саши появились странные красные пятна на теле — он сам нам на них жаловался где-то с неделю, но до врача дойти все никак не мог. Первого апреля он не пришел на работу. Саша позвонил начальнику нашего отдела и сказал, что у него нашли стригущий лишай и врачи рекомендуют всем, кто с ним контактировал в течение последних двух недель, показаться дерматологу. Тут уж панику развели мы с Андреем. Естественно, про то, какое сегодня число, никто не вспомнил, зато весь офис знал про красные пятна на теле Саши и вовсю искал информацию про стригущий лишай в интернете. Паника развелась нешуточная: у многих дома дети, пожилые родители. Наша коллега Ира, которая тогда была беременная, отпросилась домой и ушла. Саша перезвонил через два часа и сказал, что это розыгрыш: у него банальная аллергия на рыбу. Сначала мы бросились дозваниваться до Иры и домашних, чтобы всех успокоить, а потом стали придумывать план мести.

Пропажа

Елена, кредитный специалист
Наш коллега Саша — человек собственных правил и не без странностей. Например, когда он уходит в отпуск, он куда-то прячет со своего стола стационарный рабочий телефон, что доставляет множество неудобств тому сотруднику, который его замещает. Однажды на 1 апреля мы спрятали с его стола всю технику: телефон, монитор, клавиатуру, мышку, оставили только системный блок. Когда Саша пришел на работу, все старались делать вид, что не происходит ничего необычного, и на все его вопросы пожимали плечами: «а разве у тебя была клавиатура на столе?» Саша отнесся к ситуации спокойно, пошел в соседнюю комнату, заглянул в шкаф, нашел пропажу и все вернул на место. А на следующий день принес всему отделу шоколадки.

По материалам «Труд» и «Деловая сеть»

HR-Лига

Переглядів: 10662 Надіслати другу Версія для друку
 
Дивіться також:
Нові дати зимових свят в Україні
Перелік святкових днів у КЗпП змінено
Рада офіційно перенесла День перемоги на 8 травня
Чотири законопроекти про святкові і неробочі дні в Україні
Як працюватимемо та відпочиватимемо у грудні під час війни?
Святкуємо в компанії День захисника та захисниць України: ідеї та поради
28 липня стане святковим вихідним днем
День перемоги тепер будемо святкувати 8 травня: прийнято закон!
Пропонується перенести святкування Дня перемоги на 8 травня
Як святкують Новий рік у різних країнах світу: цікаві традиції
Як святкувати Новий рік з командою віддалено: 12 ідей
Свято наближається: цікаві ідеї новорічних корпоративів
Вихідні у грудні 2021: коли будемо відпочивати, а коли працювати?
Выходные на Новый год-2022 в Украине: сколько будем отдыхать
Офіс Адамсів: 7 оригінальних ідей для святкування Хелловіну
В октябре будет четыре выходных дня подряд
У фінансистів з’явиться професійне свято
Президент підписав Указ про нове державне свято та запропонував зробити цей день вихідним
Вихідні у серпні — 2021: коли і скільки відпочиватимемо?
Верховна Рада перейменувала День захисника України
В июне украинцев ждут дополнительные выходные
В Україні з’явилося нове професійне свято
Кабмін погодив нове професійне свято
Майские выходные 2021
Отменять или не отменять: сколько в Украине выходных по сравнению с другими странами
Как поздравить с весенним праздником сотрудниц
8 марта в Украине-2021: будем ли отдыхать и сколько дней
Корпоративний День святого Валентина: 10 ідей для святкування в офісі та онлайн
Вихідні у січні 2021 року: коли і скільки відпочиватимемо?
24 грудня буде скорочений робочий день
Вихідні у грудні: коли будемо відпочивати, а коли працювати?
В Україні з’явиться ще одне професійне свято
Вихідні у серпні 2020: коли і скільки відпочиватимемо?
В Украине учредили новый профессиональный праздник
Выходные дни в июне 2020: сколько будем отдыхать
14 жовтня стане Днем захисників України
Травневі вихідні у 2020 році
Выходные в апреле 2020
1 апреля — День смеха: история веселого праздника
8 Марта в офисе: копилка идей
Весной нас ожидает четыре дополнительных выходных дня
В Украине появится новый профессиональный праздник
Сколько выходных будет у украинцев на Новый год и Рождество
В Украине может появиться еще один День независимости — тоже выходной
Вихідні у жовтні — 2019: коли і скільки відпочиватимемо?
На новогодние праздники украинцев ждут 8 выходных
Какие рабочие дни перенесут в 2020 году
В августе будет 10 выходных дней
Выходные на День Конституции Украины 2019: как и сколько отдыхаем
В июне украинцы будут отдыхать 12 дней
Всі новини
Реклама
Проекти для професіоналів
Оголошення
Шановні відвідувачі!
З усіх питань щодо роботи порталу звертайтесь до 
адміністратора
2024 © МЕДІА-ПРО
2024 © HR Liga

Copyright © 2005–2024 HR Liga
Використання матеріалів із журналів Групи компаній «МЕДІА-ПРО» лише за погодженням з редакцією (адміністрацією) порталу.
Редакція (адміністрація) залишає за собою право не розділяти думку авторів матеріалів, що розміщуються.
Редакція (адміністрація) порталу не несе відповідальності за збитки, які можуть бути завдані внаслідок використання, невикористання або неналежного використання інформації, що міститься на порталі.
Відповідальність за достовірність інформації та інших відомостей несуть автори публікацій.
З усіх питань пишіть на admin@hrliga.com