Головна  Карта сайту  Розміщення реклами на порталі

СПІЛЬНОТА КАДРОВИКІВ І ФАХІВЦІВ З УПРАВЛІННЯ ПЕРСОНАЛОМ
Ласкаво просимо
  Новини
  Бібліотека статей
  Нормативна база
  Зразки документів
  Виробничий календар
  Книжкова полиця
  Хто є хто
  Глосарій
  Розміщення реклами
  Наші партнери
  Форум
Нові матеріали
Підписатися на розсилку





Facebook
Реклама
Реклама
Китайский чиновник совершил самоубийство из-за обвинений в коррупции
Новини
16.01.2006
Китайский чиновник совершил самоубийство из-за обвинений в коррупции
 

Глава департамента экономического планирования самой богатой китайской провинции Чжэцзян покончил жизнь самоубийством из-за обвинений в коррупции.

Глава Комиссии по развитию и реформам в администрации Чжэцзяна Ши Цзюу (Shi Jiuwu) разбился насмерть, выпрыгнув из окна туалета на третьем этаже своего офиса, сообщает в понедельник, 16 января, гонконгская газета "Саут Чайна Морнинг Пост".

По данным газеты, трагедия произошла в прошлую пятницу, 13 января. Власти запретили местным журналистам освещать самоубийство высопоставленного чиновника.

Ши Цзюу должен был в ближайшее выступать с докладом по поводу следующего пятилетнего плана развития провинции на ежегодной сессии собрания народных представителей провинции Чжэцзян.

По данным источников газеты, самоубийство 51-летнего Ши Цзюу напрямую связано с коррупционным скандалом вокруг деятельности Зоны экономического развития Ханчжоу. В этой истории оказались замешаны около десяти чиновников провинциального и районного уровня.

Ши Цзюу работал в Зоне экономического развития Ханчжоу с 1994 по 1998 год в должностях заместителя директора, директора и секретаря партийной организации. В мае 2004 года он был назначен директором Комиссии по развитию и реформам всей провинции, что считалось большим шагом наверх.

"Ши Цзюу был очень успешен в своей карьере и считался политической звездой в провинции. Ожидалось, что его в скором времени ждет очередное повышение", — сообщил в интервью "Саут Чайна Морнинг Пост" источник в правительстве провинции Чжэцзян.

Это уже вторая попытка самоубийства высокопоставленного чиновника в Китае с начала этого года. В начале января вице-губернатор китайской провинции 60-летний Хунань Чжэн Маоцин (Zhen Maoqing) пытался покончить жизнь самоубийством в связи с обвинениями в коррупции. Чжэн стал самым высокопоставленным чиновником, решившим свести счеты с жизнью в новейшей истории Китая. Чжэн Маоцин был найден у себя дома с перерезанными венами, однако врачам удалось его спасти.

В январе в провинции Хунань находилась комиссия из Пекина, которая занималась расследованием нескольких коррупционных скандалов. Именно после беседы с членами комиссии, Чжэн решил свести счеты с жизнью.

По данным гонконгских СМИ, расследование продолжаются, причем фигурантами дела могут стать и более высокопоставленные чиновники.

Борьба с коррупцией официально признана китайскими властями в качестве одной из главных задач на ближайшие годы.

Podrobnosti.ua

Переглядів: 10681 Надіслати другу Версія для друку
 
Дивіться також:
Жители Китая отдыхают целую неделю
В Гонконге открылись всемирные игры пожарных
Китайский чиновник приговорен к пожизненному заключению за взяточничество
Протестующие рабочие в Китае взяли в заложники директора завода
Китайская фирма пополняет персонал людьми-Собаками
Сто китайских журналистов объявили забастовку
В Китае бывший сотрудник банка приговорен к смерти за взятки
Типичный китаец в интернете — «трудоголик»
В Китае миллионеров бесплатно учат экономике
Всі новини
Реклама
Проекти для професіоналів
Оголошення
Шановні відвідувачі!
З усіх питань щодо роботи порталу звертайтесь до 
адміністратора
2024 © МЕДІА-ПРО
2024 © HR Liga

Copyright © 2005–2024 HR Liga
Використання матеріалів із журналів Групи компаній «МЕДІА-ПРО» лише за погодженням з редакцією (адміністрацією) порталу.
Редакція (адміністрація) залишає за собою право не розділяти думку авторів матеріалів, що розміщуються.
Редакція (адміністрація) порталу не несе відповідальності за збитки, які можуть бути завдані внаслідок використання, невикористання або неналежного використання інформації, що міститься на порталі.
Відповідальність за достовірність інформації та інших відомостей несуть автори публікацій.
З усіх питань пишіть на admin@hrliga.com