Головна  Карта сайту  Розміщення реклами на порталі

СПІЛЬНОТА КАДРОВИКІВ І ФАХІВЦІВ З УПРАВЛІННЯ ПЕРСОНАЛОМ
Ласкаво просимо
  Новини
  Бібліотека статей
  Нормативна база
  Зразки документів
  Виробничий календар
  Книжкова полиця
  Хто є хто
  Глосарій
  Розміщення реклами
  Наші партнери
  Форум
Нові матеріали
Підписатися на розсилку





Facebook
Реклама
Реклама
Собачий год
Новини
29.12.2005
Собачий год
 

На смену Году Петуха, по восточному календарю, наступает Год Собаки. В Токио уже прошла церемония "передачи символов", главными героями которой стали живые петух и собака.

Собака имеет большое значение в японских традициях — она всегда была и остается одним из самых любимых животных. В этом, кстати, одна из причин неприязни японцев к корейцам, специально выращивающих "кормовую" породу собак, считающихся в их кухне большим деликатесом.

Как и многое другое, верования и представления о различных способностях четвероногих друзей в Японии были заимствованы из Китая, однако японцы значительно их модифицировали.

В Японии собака из папье-маше, ину-харико, является постоянным защитником маленьких детей и, подвешенная над их головами, заставляет их перестать плакать, точно так же, как и красный мешочек с собачьей шерстью, привязывавшийся к рукам младенцев в Китае. Японские матери уверены, что даже слова ину-но ко, ину-но ко ("щенок, щенок") успокаивают ребенка, когда тот плачет во сне, так как злой дух, раздражающий его, пугается и исчезает от одного имени своего врага.

Если в китайской традиции подчеркивается не столько охранительная сила собак, сколько их отрицательный, демонический характер, то в японской — сохранилось очень мало легенд о злобных собаках-демонах и очень много о собаках, помогавших людям и защищавших их. Как гласила средневековая пословица, "хорошая собака общается с богами и превращается в дракона".

Родившиеся в Год Собаки японцы считаются самыми лучшими женихами. В любви они, как правило, осторожны: долго выбирают партнера, однако, увлекшись, могут быть излишне навязчивы в отношении второй половины. "Собаки" мало заботятся о своем доходе, однако, всегда бывают при деньгах. В обществе они держат дистанцию, но часто замечают чужие просчеты и бывают весьма остры на язык.

"Собаки" слывут отличными руководителями и бизнес-партнерами. Они постоянно чем-то увлечены: что-то мастерят или усовершенствуют, им необходимо занимать себя кокой-либо деятельностью. "Собаки" наиболее совместимы с родившимися в Год Лошади, Тигра и Зайца.

Korrespondent.net

Переглядів: 10258 Надіслати другу Версія для друку
 
Дивіться також:
Японцы могут спать спокойно
Группа профсоюзов крупнейшей Всеяпонской Авиакомпании объявила забастовку
Парализована работа крупнейшего в мире банка
Анализатор стресса поступил в продажу
Mazda рекомендует своим сотрудникам ходить пешком
Всі новини
Реклама
Проекти для професіоналів
Оголошення
Шановні відвідувачі!
З усіх питань щодо роботи порталу звертайтесь до 
адміністратора
2024 © МЕДІА-ПРО
2024 © HR Liga

Copyright © 2005–2024 HR Liga
Використання матеріалів із журналів Групи компаній «МЕДІА-ПРО» лише за погодженням з редакцією (адміністрацією) порталу.
Редакція (адміністрація) залишає за собою право не розділяти думку авторів матеріалів, що розміщуються.
Редакція (адміністрація) порталу не несе відповідальності за збитки, які можуть бути завдані внаслідок використання, невикористання або неналежного використання інформації, що міститься на порталі.
Відповідальність за достовірність інформації та інших відомостей несуть автори публікацій.
З усіх питань пишіть на admin@hrliga.com