Головна  Карта сайту  Розміщення реклами на порталі

СПІЛЬНОТА КАДРОВИКІВ І ФАХІВЦІВ З УПРАВЛІННЯ ПЕРСОНАЛОМ
Ласкаво просимо
  Новини
  Бібліотека статей
  Нормативна база
  Зразки документів
  Виробничий календар
  Книжкова полиця
  Хто є хто
  Глосарій
  Розміщення реклами
  Наші партнери
  Форум
Нові матеріали
Підписатися на розсилку





Facebook
Реклама
Реклама
Итоги «Битвы лучших тренеров 2016 года»: новые, эффективные методы управления компанией и повышения продаж
Новини
27.07.2016
Итоги «Битвы лучших тренеров 2016 года»: новые, эффективные методы управления компанией и повышения продаж
 

1 июля 2016 г., в столичном БЦ «IQ Business Center», в рамках 6-ой Всеукраинской практической конференции «B2BMaster-2016» состоялась «Битва лучших тренеров», организованная B2B Медиа-группой TradeMasterGroup.

Организатор конференции В2В Медиа-группа TradeMasterGroup благодарит спикеров, участников и партнеров за сотрудничество и поддержку:

  • Партнера образовательных путешествий: Компанию Гудвил (GoodWill).
  • Партнера по оценке и развитию руководителей — Компанию HRT (HR TechnologiesLtd), а также.
  • Terrasoft, одну из крупнейших украинских ІТ-компаний.
  • Партнера по кофе-брейку — компанию White Beard Black Bird.
  • Информационного партнера журнал «Менеджер по персоналу»

В ходе мероприятия элита отечественного консалтинга — лучшие тренеры и бизнес-консультанты В2В-рынка Украины и СНГ — представили вниманию более чем 140 владельцев и топ-менеджеров компаний корпоративного сектора эффективные практические инструменты, предназначенные для увеличения продаж и улучшения управления компанией.

Как показали представленные на «Битве лучших тренеров» доклады, для сфер управления компанией и продажами характерны следующие тенденции:

  1. Украинские компании активно переходят от модели патернализма к модели развития, предполагающей партнерские отношения между руководством и персоналом.
  2. Отечественный бизнес понимает необходимость развития своих сотрудников и осознает, что только привлекательная для персонала компания способна увеличить свой потенциал и быть конкурентоспособной.
  3. Все большую роль в компаниях начинают играть нематериальные способы мотивации сотрудников, в том числе геймификация.
  4. По мере развития бизнеса возрастает роль его руководителя, который должен быть готов к применению новых методов управления, а также принятию непопулярных решений.
  5. Все больше компаний в сфере B2B-продаж используют современные стратегии ценообразования, категорийный менеджмент, ряд других инструментов.
  6. Непременным условием продаж в B2B-секторе становится необходимость изучение потребностей клиентов и стремление к их удовлетворению. Не меньшую важность приобретает овладение сотрудниками отделов продаж стандартизированных процедур и приемов.
  7. Грань между B2B и B2C-продажами постепенно стирается, поэтому «продажники» должны овладевать основами психологических наук.

Для максимальной практической пользы участников «Битва лучших тренеров» проходила двумя параллельными потоками:

  1. В2В продажи: технологии конкурентных продаж
  2. Выбор точных управленческих решений в В2В бизнесе

Традиционно встречу профессионалов В2В-продаж начал представитель дальнего зарубежья — Майкл БЕРН (Michael BYRNE), бизнес-тренер и коуч, генеральный директор компании «Схаутен Глобал» в России и СНГ. В своем выступлении спикер рассказал об инструментах ценообразования, которые помогают продавцу оставить клиента довольным.

Тему отношений между продавцом и покупателем товаров продолжила Светлана ДМИТРИЕВА, бизнес-консультант с 13-летним опытом управления в розничной торговле. В своем выступлении она рассказала о текущей ситуации в украинском ритейле: большинство управленческих решений на данный момент принимается розничной сетью, а не поставщиком. Ключевым инструментом для поставщика при этом должен становиться категорийный менеджмент.

Об увеличении объема продаж бизнес-клиентам говорил в своем выступлении и Борис ЖАЛИЛО, системный тренер-консультант Международной консалтинговой группы Business Solutions International. По его мнению, руководители компаний и отделов продаж редко проверяют процесс общения сотрудников с клиентами, полагаясь на их компетентность. Между тем, их предположения зачастую далеки и от истины, что может подтверждаться падением уровня реализуемого товара. Обнаруженные недостатки в подготовке продавцов можно исправить с помощью эталонов, «комплекса «ГТО», аудио и видео-селфи, ряда других инструментов.

Основатель закрытого агентства ROZENDFELDOFFICE Дмитрий РОЗЕНФЕЛЬД — считает важными для продавцов знание своих клиентов, их предпочтений и потребностей. Очень важно, чтобы сам продавец был уверен в своем товаре или услуге, и в том, что избавляет покупателя от определенной проблемы или помогает ему приобрести очень нужную вещь.

Бизнес-тренер, консультант по организационному развитию, коммуникации и переговорам Александр СУДАРКИН уверен, что в рамках взаимоотношений «клиент-покупатель» необходимо постоянно поддерживать живой интерес у покупателя, постоянно предлагая покупателю новые, необычные предложения.

О необходимости поддержания высокого уровня интереса между покупателем и продавцом говорил и Андрей КРЮЧКОВ, один из лучших системных тренеров и консультантов по реализации проектов увеличения продаж и управления изменениями.

Вопросам правильного подбора продавцов было посвящено выступление Золотого тренера по продажам 2013, 2015 гг. Валерия ГЛУБОЧЕНКО. Эксперт рассказал о правильных формах подачи объявлений при поиске «продажников».

В свою очередь, следующий спикер — бизнес-тренер и бизнес-психотерапевт Андрей ЛЕВЧЕНКО — выразил уверенность в том, что украинским компаниям нужно развивать не отдел продаж, а личности тех, кто занимается продажами. Для бизнеса на первом месте должен быть не план, а удовольствие покупателя, который будет возвращаться за новыми покупками, приводя своих друзей и знакомых.

Не менее интересные темы рассматривались и во время выступления тренеров в секции «Выбор точных управленческих решений в В2В-бизнесе».

В частности, бизнес-консультант, соучредитель и генеральный директор холдинга компаний «ZABUGOR.COM» Юлия АЛЕКСЕЕВА рассказала о том, как может современный руководитель успешно использовать в своей деятельности административную шкалу. В свою очередь, управляющий партнер компании «HR-технологии» Наталья СУШКО обратила внимание в своем выступлении на необходимость развития эмоционального интеллекта руководителя.

О роли руководителя в улучшении управления бизнесом говорила и Алеся КАЛЯГИНА, директор компании «Гудвил». Проводить изменения современному руководителю предложила с помощью таких опробованных ею инструментов, как геймификация, фан-культура, введение должности директора по преобразованиям.

О геймификации как эффектном способе управления персоналом говорил в своем выступлении и Ярослав СТЕПЧЕНКОВ, практикующий менеджер проектов IPMA (D), консультант по системному построению бизнес-процессов, бизнес-тренер с многолетним опытом открытых и корпоративных мероприятий. Получая нематериальное вознаграждение (баллы, звания, призы), человек удовлетворяет собственное чувство значимости и достоинства, а компания легче достигает необходимых ей производственных показателей.

О секретах нематериальной мотивации, о результативности и лояльности персонала в своем докладе рассказала и Ирина СИНЧАЛОВА, управляющий партнер «Виче Консалтинг Групп».

Вопросам улучшения подготовки персонала было посвящено также и выступление владельца Консалтинговой компании Consulting Center IPCM Владимира МАЛИЧЕВСКОГО. По его мнению, менеджеров отдела продаж нужно учить «утолять боли» заказчика (страх наказания и насмешек, страх быть непонятым, раздражение и усталость). Когда персонал отдела продаж обучается умению выявлять и доносить до Лица, Принимающего Решение (ЛПР) о покупке, какие «боли» могут быть «исцелены» с помощью торгового предложения компании, ее продажи значительно возрастают.

Теме развития сотрудников было посвящено выступление Сергей ДАЦЕНКО, бизнес-тренера с 1999 г., основателя программы «Ситуационного лидерства» в Украине.

Об изменении управленческих подходов в современной компании говорил и Андрей ДЛИГАЧ, генеральный директор группы компаний Advanter Group. По его мнению, сейчас во всем мире в сфере управления бизнесом происходит переход от модели патернализма, которая базируется на опыте, к модели развития, предполагающей партнерские отношения в компании и большую степень свободы.

Предложенная г-ном Длигачем тема новой модели управления получила развитие в выступлении Евгения ПЕСТЕРНИКОВА, руководителя компании «HRPuzzle». По мнению докладчика, сейчас происходит переход от мира, где большие компании поглощают мелких, к миру, в котором быстрые бизнесы побеждают медленных.

Лучшие тренеры 2016 года

Ярким завершением «Битвы тренеров» стало награждение лучших, по мнению слушателей, докладчиков конференции. Впервые для этого организаторы применили онлайн- и SMS-голосование. В результате в сессии «В2В-Продажи» лучшим был признан Дмитрий Розенфельд, который стал Золотым тренером 2016 года. Андрей Левченко удостоился звания Серебряный тренер по продажам 2016 г., бронза досталась Валерию Глубоченко.

В сессии «В2В-Управление» слушатели присвоили звание Золотого тренера Евгению Пестерникову, серебром завладел Владимир Маличевский, а Андрей Длигач признан Бронзовым тренером 2016 года.

TradeMaster.UA

Переглядів: 2716 Надіслати другу Версія для друку
 
Дивіться також:
Business Wisdom Summit об’єднав 35+ управлінців у пошуку стратегій розвитку під час війни
Стратегії зростання бізнесу від 25+ провідних управлінців на Business Wisdom Summit
Понад 30 провідних HRD поділилися трендами українського ринку праці на HR Wisdom Summit 2023
Понад 20 HR-лідерів поділяться досвідом управління талантами за часів війни на HR Wisdom Summit
Ментальне здоров’я працівників та роль ДМС у його підтримці у військовий час
Просимо прийняти участь в дослідженні
Як живе український e-learning ритейлу під час війни?
Майбутнє сьогодні: створювати та виховувати мотивацію у працівників допоможе віртуальний наставник
Цікаве від Flowers.ua: як обрати та доглядати за квітами у коробці?
Online-конференція «Мотивація персоналу під час військового стану: матеріальні та нематеріальні фактори»
HR-Лиге 16 лет!
Как пройти собеседование в международную компанию
В яких українських компаніях співробітники активніше вивчають англійську онлайн — дослідження!
Змініть підхід до оцінки, відбору та розвитку талантів!
Как выбрать клавиатуру: виды и характеристики
Форум HR-Директорів 2021
Відбулася церемонія нагородження HR Pro Awards 2021: перелік переможців
Премия HR PRO AWARDS: основные направления внимания эйчара
Вебінар «Як залучити тисячу резюме на вакансію?»
11 листопада: HR Pro Awards та HR Pro Conference у Всі.Свої D12
Як проводити навчання співробітників компанії за допомогою digital-інструментів у 2021 році?
Трудова міграція українців до Євросоюзу: вебінар EBA та ANCOR Ukraine
Виклики та рішення для HR на HRD Leadership Summit
«Велике звільнення» та нова кар’єрна поведінка людей. Які уроки отримують керівники?
ANCOR Pro Business «Виклики new normal: професійне навчання і розвиток персоналу»
Умные часы Samsung: еще больше производительности
Почему люди берут онлайн-кредит
Премия HR PRO AWARDS 2021: кто и как будет выбирать лучших HR-специалистов
В Україні з’явилась нова професійна премія HR Pro AWARDS
Комплексна система навчання персоналу з екобезпеки «під ключ»
Ценности и технологии
Пятая юбилейная международная бизнес-премия и конференция WOW!HR 2020
Лучшие работают с лучшими — золотой тренер по продажам
HRIS/HRM-система, которая меняет мир
«HR Partner»: как увеличить прибыль компании без дополнительных вложений
Створюється єдиний професійний стандарт на посаду «Менеджер з персоналу»
Стартувала передплата на ІІ півріччя 2020 року!
Кадровик-2020: час змін та дій. Перспективи трудового кодексу
До чорної п’ятниці!
Акція! Гаманець або солодощі?
Для вас — сюрприз від менеджера!
Книга у подарунок!
Акція «Передплати і зігрійся»
«Живий» журнал «Кадровик.UA» — поруч з вами 24/7
Дуплекс-курси: отримайте комплексні знання кадрової та HR-справи!
Старт передплати професійних видань на 2020 рік!
Выявлен золотой тренер по В2В продажам 2019!
Навіщо потрібна книга обліку кадрових наказів?
Чекаєте на підвищення? Починайте діяти!
Даруємо відеоурок з ключових питань менеджменту системи мотивації
Всі новини
Реклама
Проекти для професіоналів
Оголошення
Шановні відвідувачі!
З усіх питань щодо роботи порталу звертайтесь до 
адміністратора
2024 © МЕДІА-ПРО
2024 © HR Liga

Copyright © 2005–2024 HR Liga
Використання матеріалів із журналів Групи компаній «МЕДІА-ПРО» лише за погодженням з редакцією (адміністрацією) порталу.
Редакція (адміністрація) залишає за собою право не розділяти думку авторів матеріалів, що розміщуються.
Редакція (адміністрація) порталу не несе відповідальності за збитки, які можуть бути завдані внаслідок використання, невикористання або неналежного використання інформації, що міститься на порталі.
Відповідальність за достовірність інформації та інших відомостей несуть автори публікацій.
З усіх питань пишіть на admin@hrliga.com